Алекс Крюгер: Правительства могут легко остановить биткоин

Делитесь и голосуйте:

Биткоин был разработан как децентрализованная альтернатива существующей финансовой системе, контролируемой банками и правительствами. Ярким примером неограниченной власти государственных финансовых учреждений может служить недавнее закрытие счетов гендиректора TRON Джастина Сана и венчурного капиталиста Рулофа Бота, отметил Крюгер. Такая ситуация невозможна в отношении криптоактивов, которые хранятся на счетах децентрализованных платформ.

Тем не менее, эксперты предполагают, что правительство может пойти на «профилактические меры», чтобы помешать росту популярности биткоина. Один из них считает, что люди откажутся от криптовалюты, если власти отменят финансовый надзор, устранят контроль над капиталом и остановят инфляцию, что маловероятно.

Алекс Крюгер придерживается другой точки зрения, и видит более простой способ остановить широкое распространение ВТС – сделать так, чтобы инвесторы потеряли интерес к цифровым активам. Для этого правительству достаточно каким-то образом «заморозить» биткоин и долгое время удерживать цену ниже $ 1000.

С теориями обоих экспертов согласны далеко немногие члены криптосообщества, так как уверены, что у правительства нет причин для противодействия глобальному принятию биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость