Алекс Крюгер: Падение биткоина к $6 000 будет встречено спросом ожидающих спекулянтов

Делитесь и голосуйте:

Известный аналитик Алекс Крюгер прокомментировал наблюдения другого аналитика – Вилли Ву – касательно того, что недавний рост биткоина до $9 000 мог быть вызван стремлением отдельных игроков на рынке ликвидировать короткие позиции.

Крюгер поддерживает мнение своего коллеги: «Эта интерпретация согласуется с моей собственной – рост был вызван группой проинформированных игроков, нежели широким спросом, торговой войной или китайскими трейдерами. Эти факторы лишь подтолкнули недавнее движение».

По словам Крюгера, данная теория может быть истолкована как с медвежьей, так и с бычьей позиции. В первом случае те же самые игроки могут развернуть тренд массивным дампом. Во втором – розничные инвесторы, составляющие 93% рынка, не принимали участия в подъёме цены биткоина. Как только они присоединятся, курс двинется выше.

Аналитик считает, что организующие сейчас колебания участники рынка ожидают новых денежных потоков от клиентов таких организаций, как Fidelity и Ameritrade, и опережают события. «Теперь множество спекулянтов, по-прежнему ожидающих в стороне, хотят войти. Не забывайте, что поведение биткоина почти полностью определяется настроениями (или прихотями немногочисленной группы). Падение к $6 000 будет встречено сильным спросом», – заключает он.

В момент публикации рынок находится в зелёной зоне – биткоин снова торгуется выше $8 000, в то время как Litecoin за сутки поднялся на 15%. Прочие крупные криптовалюты также продемонстрировали убедительный рост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость