Активы пользователя Binance Singapore подверглись заморозке из-за миксер-сервиса

Делитесь и голосуйте:

Один из клиентов сингапурского подразделения биржи BINANCE столкнулся с проблемами при выводе средств из-за того, что ранее воспользовался технологией обеспечения приватности транзакций CoinJoin.

Клиент выложил в Twitter детали переписки с Binance Singapore, сотрудники которой сообщили, что «проводят расследование» в связи с запросом на вывод неназванной суммы в биткоинах.

«Binance SG ведёт свою деятельность в соответствии с требованиями Валютного управления Сингапура, – пишет биржа. – Соответственно, Binance SG использует инструменты противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. К сожалению, этот пользователь вызвал срабатывание одного из наших механизмов контроля за рисками».

CoinJoin является методом группирования биткоин-транзакций с целью объединения неизрасходованных выходов и сокрытия реальных адресов их участников. По словам представителей биржи, включая её CEO Чангпена Жао, транзакции с использованием CoinJoin нежелательны на сингапурской бирже: «При текущем положении вещей Binance Singapore не допускает транзакций, напрямую или не напрямую связанных с азартными играми, P2P и в особенности даркнетом/миксерами».

Впоследствии пользователь сообщил, что смог получить свои биткоины, но был вынужден пообещать бирже, что не будет зачислять на её кошельки средства, пропущенные через миксеры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость