Активация обновления Taproot для нод Bitcoin будет запущена в режиме Speedy Trial

Делитесь и голосуйте:

Taproot и подписи Шнорра уже добавлены в код Bitcoin Core, обновление изменит версию выхода транзакций, в теории сможет восстанавливать доступ к потерянным монетам и откроет новые возможности автоматизации переводов.

Активация кода должна пройти в виде софтфорка, который с одной стороны не приведет к разделу цепи, как хардфорк. Однако отсутствие полномасштабного принятия Taproot на всех нодах Bitcoin сведет эффект обновления на нет.

Именно этот фактор останавливал запуск софтфорка с 2018-го года, пока не был найден способ Speedy Trial. Запуск этого механизма отводит майнерам три месяца для предактивации кода Taproot. Если к концу Trial-срока большинство нод окажется не проведут подготовку предварительной стадии, разработчики «заморозят» запуск основных компонентов обновления.

В отличие от SegWit, споры о котором стоили Bitcoin потери более 50% стоимости, Speedy Trial позволит безболезненно для сети провести этот софтфорк. Более того, по мере роста поддержки нод, курс BTC может выйти на новые исторические максимумы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость