Аккаунты известных криптоэнтузиастов в Twitter попали под блокировку

Делитесь и голосуйте:

Twitter по невыясненным причинам начал блокировать аккаунты участников криптовалютного сообщества, многие из которых насчитывают свыше 100 тысяч подписчиков.

В момент публикации известно о по крайней мере четырех заблокированных аккаунтах: @KoroushAK, @TheCryptoDog, @TheMoonCarl и @MMCrypto. Также был ограничен доступ к аккаунту @wsbchairman, пишущему на финансовую тематику в целом и набравшему уже почти миллион подписчиков. Кроме того, блокировались аккаунты @100trillionUSD (PlanB) и @woonomic (Вилли Ву). К ним доступ был восстановлен. При этом у Ву сбросился счетчик подписчиков, но, если аккаунт был подписан на него до этого, то остается и после.

При блокировке Twitter ссылается на собственный свод правил. Вокруг упомянутых аккаунтов возникло большое число подражателей, копирующих их содержимое для обмана пользователей, поэтому Twitter мог заблокировать их на время разбирательства.

Тем временем, в России начали замедлять работу Twitter. Как сообщил Роскомнадзор на своем сайте, они «приняли меры по защите российских граждан от влияния противоправного контента». Согласно публикации, с помощью Twitter распространяются «призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними, детская порнография, а также информация об использовании наркотических средств».

В ведомстве пояснили, что Twitter не отреагировал на более чем 28 тысяч требований об удалении противоправных ссылок и публикаций, поэтому было решено замедлить его работу на 100% мобильных устройств и 50% стационарных устройств. В случае продолжения нарушений Роскомнадзор допускает возможность полной блокировки платформы на территории РФ.

UPD: Вилли Ву поделился полученным от Twitter сообщением:

«У нас имеются системы, определяющие и удаляющие группами множественные автоматизированные аккаунты для спама. Ваш аккаунт был отмечен как спам-аккаунт по ошибке. Пожалуйста, примите во внимание, что на восстановление числа подписчиков и подписок может уйти час».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость