Акции Tesla пережили крупнейшее с осени 2020 года падение

Делитесь и голосуйте:

Участники рынка связывают отрицательную динамику поведения ценных бумаг со снижением курса bitcoin.

В начале недели акции компании-производителя электрокаров Илона Маска – Tesla – вышли в падение. За сутки ценные бумаги потеряли 8,55% стоимости. Падение стало для акций Tesla крупнейшим с осени 2020 года.

График акций Tesla

  • Аналитики связывают падение акций Tesla с изменением настроений инвесторов. Последние, в ожидании новой волны коронавируса, выходят из акций Big Tech-сегмента из-за предположений об их низкой доходности в кризисный период.
  • Также отрицательную динамику ценных бумаг Tesla связывают со снижением курса bitcoin. Напомним, в начале ноября в сети появилась информация о том, что Tesla инвестировала в BTC $1,5 млрд.
  • За сутки криптовалюта потеряла 9.51% стоимости. По состоянию на момент написания новости (09:31 МСК), bitcoin торгуется по $50 811. В моменте курс цифрового актива опускался до $47 тыс.
  • Несмотря на то, что рынок криптовалют вышел в коррекцию, по мнению аналитика компании Wedbush Securities Дэниэла Ивса доход Tesla от bitcoin может превзойти прибыль компании от продажи авто за 2020 год.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что младший брат Илона Маска продал акции Tesla на $25,6 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость