Акции сервиса доставки еды Grubhub выросли на 30% на слухах о поглощении Uber

Делитесь и голосуйте:

Акции сервиса доставки еды Grubhub на торгах вторника подскочили в цене более чем на 30% на сообщении Wall Street Journal о планах агрегатора такси Uber купить компанию из расчета 1 акция Grubhub за 2,15 акции Uber. Акции Uber подорожали на 2,4%.

Uber и сама имеет подразделение доставки еды Uber Eats, чья выручка в I квартале выросла более чем на 50% до $819 млн после того, как рестораны по всей стране закрыли свои залы, чтобы обуздать распространение нового коронавируса.

Спекулянты быстро отреагировали на новости о консолидации, однако стороны не подтвердили эту информацию.

Представитель Uber заявил, что компания не комментирует спекуляции на тему слияний и поглощений. Grubhub в своем заявлении не подтвердила переговоры, но сказала, что «консолидация может иметь смысл в отрасли».

Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что Uber и Grubhub не первый день торгуются по цене, и нет уверенности, что они достигнут соглашения. Уже после закрытия CNBC сообщил, что Uber отклонил предложение о покупке Grubhub, однако на это сообщение не наблюдается серьезной реакции на премаркете — акции Grubhub теряют лишь полпроцента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость