Акции майнинговой фирмы RIOT растут быстрее биткоина и Tesla

Делитесь и голосуйте:

Фирма из Кастл Рок, Колорадо США, компания Riot Blockchain (RIOT) в этот понедельник, 28 декабря достигла рекордной капитализации в 1,08 млрд долларов после роста курса акций котирующихся на Nasdaq, на 13% за один день, сообщает CoinDesk

Майнинговая компания Riot Blockchain стоит больше 1 млрд долларов

Акции компании RIOT таким образом выросли на 1250% с начала года и опередили стремительно растущий биткоин (+280%) и даже лидера фондового рынка 2020 года, компанию Маска Tesla (+711%). На сегодняшний день одна акция RIOT стоит около 16 долларов США (+1250%), в то время как в декабре 2019 года она оценивалась в 1,3 доллара США.

Основными драйверами резкого роста акций RIOT стал рост цены биткоина, на майнинг которого фирма предусмотрительно перебросила все свои мощности, после отказа от добычи Litecoin и Bitcoin Cash. На протяжении 2018 года RIOT расширяла присутствие на майнинговом рынке, приобретя майнинговое предприятие в Оклахома-Сити и 7500 единиц Antminer S9.

С ноября Riot выпустила около 17 миллионов акций, достигнув общего объема в 67,5 миллиона акций. В криптовалютный бизнес компания пришла из промышленности биотехнологий. В момент перехода на новую бизнес-модель стоимость компании составляла всего 50 млн долларов.

Компания Riot активно расширяет масштабы и уровень сложности своих операций по добыче криптовалюты в 2020 году, включая запланированный пилотный проект в Техасе по тестированию технологии водяного охлаждения с погружением в воду, а также закупку в этом году более 31000 новых машин для майнинга ASIC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость