Акции игровой компании выросли на 87% после объявления о выходе на рынок майнинга

Делитесь и голосуйте:

Акции китайской игровой компании в понедельник, 4 января, продемонстрировали 87% рост на бирже Nasdaq после объявления о выходе на рынок майнинга криптовалют. Об этом сообщает The Block.

The9, которая была основана в Шанхае в 2004 году и ранее владела эксклюзивной лицензией на World of Warcraft в Китае, заявила в понедельник о подписании инвестиционного договора с представителями майнинговой компании Canaan.

В рамках договора Canaan поможет The9 развивать бизнес в сфере майнинга, включая покупку оборудования для добычи криптовалют. The9 заявила, что рассчитывает привлечь $34 млн в долларах США или криптовалютах и ??создаст дочернюю компанию для управления новым бизнесом.

«Наша цель ? создать условия для майнинга криптовалют в The9, которые дадут от 8% до 10% глобального хешрейта биткоина, 10% глобального хешрейта эфириума и 10% глобального хешрейта Grin», ? сказал генеральный директор The9 Джун Чжу.

После объявления акции The9 выросли на 87%, что повысило рыночную капитализацию компании до $58 млн.

Это объявление напоминает аналогичные шаги нескольких публичных компаний в США, которые объявляли о выходе на рынок криптовалют и блокчейна на фоне роста биткоина в 2017 году.

Интересно, что 17 ноября The9 получила уведомление о недостаточной рыночной капитализации от Nasdaq. Биржа предупредила компанию о невыполнении требования о поддержании минимальной рыночной капитализации в размере $35 млн.

«У Компании есть 180 календарных дней (до 11 мая 2021 года), чтобы восстановить соответствие минимальным требованиям Nasdaq. Если компания не восстановит соблюдение Правила 5550 (b) (2), то ее ценные бумаги подлежат делистингу», ? говорится в уведомлении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость