Акции американского производителя удобрений подскочили на 9%

Делитесь и голосуйте:

Акции американского производителя удобрений Mosaic подскочили на 9% после публикации квартального отчета. Компания сообщила, что объем продаж калийных удобрений достиг квартального рекорда в апреле-июне.

Объем продаж калийных удобрений вырос во II квартале на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,6 млн тонн, тогда как чистые продажи в сегменте упали на 7,3% до $555 млн из-за более низких отпускных цен.

Скорректированная чистая прибыль на акцию составила 11 центов, тогда как аналитики ожидали убытка на уровне 1 цента на акцию. Выручка сократилась на 6,4% до $2,04 млрд, но также превысила консенсус Wall Street.

Менеджмент отметил, что рынки удобрений и сельского хозяйства укрепляются, а в условиях высокого мирового спроса на фосфаты цены растут. Картина спроса и предложения калия остается сбалансированной, а рентабельность по калию остается высокой.

Mosaic отмечает что есть условия для сильного второго полугодия, поскольку запасы удобрений во всем мире были сокращены в течение первого полугодия, а на ключевых рынках удобрений, таких как Индия и Бразилия, наблюдается сильный рост. В Северной Америке восстановление рынка этанола и потенциально более высокий экспорт кукурузы в Китай способствуют улучшению прогнозов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость