Агрегатор данных о криптовалютах компания Messari сократила 15% сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Messari пополнила длинный список криптовалютных компаний, которые приняли решение сократить затраты и уволить часть сотрудников.

Фирма сократила 15% работников и считает, что это правильный шаг.

Основатель и генеральный директор Messari Райан Селкис объявил о решении своем твиттере. Он пообещал, что компания поможет уволенным сотрудникам с переходом на работу в другие организации.

Несмотря на то, что рынок криптовалют серьезно восстановился в 2023 году, волна увольнений, похоже, еще не подошла к концу.

Специалисты агрегатора криптовалютных данных CoinGecko не поленились и посчитали количество увольнений в отрасли.

По данным аналитиков, в результате январской волны увольнений, 2806 человек потеряли работу.

Львиная доля сокращений в январе пришлась на крипобиржи — 84% уволенных работали в этом секторе. Одной из основных причин для таких радикальных методов борьбы с кризисом стало драматическое снижение объемов торгов на площадках. Вместе со снижением объемов, сократились и прибыли от комиссий. Особенно масштабными были увольнения на таких популярных площадках, как Huobi, Coinbase, Blockchain.com, CRYPTO.COM и Luno.

Причем для некоторых бирж январская волна увольнений была не первой — первая волна прошла летом, после краха криптопроекта Terra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость