Агрегатор данных CoinGecko начал отслеживать более 20 криптовалютных деривативов

Делитесь и голосуйте:
Агрегатор данных рынка криптовалют CoinGecko добавил новый сервис для отслеживания более 20 криптовалютных деривативов.

CoinGecko отслеживает около 100 продуктов, среди которых бессрочные свопы и фьючерсы, представленные на 20 биржах деривативов. Кроме того, агрегатор предоставляет данные о цене, процентах, разнице между ценами фьючерсного контракта и базового актива, ставках финансирования, сроках окончания действия контракта и объемах торгов.

Генеральный директор CoinGecko ТМ Ли (TM Lee) заявил, что в дальнейшем компания планирует добавить дополнительные показатели, в том числе для опционов и токенов с привлечением заемных средств.

«Мы хотим предоставить трейдерам большой объем информации, на основании которой они смогут принять обоснованное решение. Мы видим в криптовалютных деривативах большой потенциал и стараемся сделать доступ к данным более демократичным», – сказал Ли.

При этом CoinGecko пока не разместил продукты от известных поставщиков деривативов CME и Bakkt. Ли уточнил, что для сбора данных сервису необходимы надежные API. Как только этот вопрос будет урегулирован, скорее всего, платформы будут добавлены в агрегатор данных.

CoinGecko запустил новый сервис в качестве дополнения к метрике Trust Score, предоставляющей прозрачные данные с бирж. Trust Score была запущена в мае 2019 года после заявления компании Bitwise о том, что 95% криптовалютных бирж участвуют в фиктивной торговле для манипулирования рынком и скрывают реальные объемы торгов.

Напомним, что в этом месяце Всемирная федерация бирж (WFE), в состав которой входят Чикагская товарная биржа (CME) и американская биржа Nasdaq, призвала Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) не запрещать криптовалютные деривативы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость