Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытаются исключить из дела FTX.US

Делитесь и голосуйте:

Минюст США опубликовал новый документ в рамках разбирательства по делу экс-CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. В ведомстве заявили, что суд не должен разделять глобальную биржу и ее американское подразделение, сославшись на рекламу платформы во время Суперкубка. 

Адвокаты Фрида пыталась отделить те обвинения, которые затрагивают деятельность и операции FTX.US. По их мнению, они не касаются дела, поскольку это два отдельных предприятия. 

Но Минюст США считает иначе:

«Знаменитости фигурируют в рекламных роликах платформы, позиционируя биржу как “безопасный и простой способ войти в сферу криптоактивов”. В видео они демонстрируют зрителям логотип FTX, а не ее американского подразделения». 

В этом документе власти ссылаются на рекламный ролик площадки при участии комика Ларри Дэвида. По сценарию, он неоднократно критикует разные изобретения, включая непосредственно FTX. В видео действительно фигурирует смартфон с логотипом глобальной биржи. 

Также в агентстве отмели аргумент о том, что SBF мог бы преодолеть кризис, если бы его не отстранили от руководства биржей:

«С точки зрения закона это не имеет никакого значения. Освидетельствования покажут, что Гэри Ванг [соучредитель FTX] помог Бэнкману-Фриду вывести активы на Багамы 11 ноября [2022 года], что было явным актом содействия мошенничеству».

Напомним, стратегия защиты SBF то, что он следовал советам юристов из Fenwick & West. До этого он пытался привлечь их к процессу в качестве свидетелей, но получил отказ. 

Ранее в августе 2023 года его адвокаты апелляцию на решение суда об изменении меры пресечения. Сам SBF на «бесчеловечные» условия в тюрьме. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость