Адвокат Бэнкмана-Фрида дал новое интервью

Делитесь и голосуйте:

Адвокат основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида Марк Коэн дал новое интервью. В нем он заявил, что необходимо открыть бизнесмену доступ к активам и криптовалютам, принадлежащим его бывшей компании FTX. Он подчеркнул, что нет никаких доказательств того, что предприниматель несет ответственность за предыдущие предполагаемые несанкционированные транзакции.

Он отметили, ,что в рамках условий залога, Бэнкману-Фриду безосновательно был запрещен доступ к криптовалютным активам, хранящимся на балансах FTX и ее дочернего подразделения Alameda Research. Адвокат заверил, что прошло три недели после первоначального досудебного совещания и соответствующее расследование правительства подтвердило то, что все это время Бэнкман-Фрид не имел доступа к данным активам и не переводил их.

«Учитывая, что единственное основание, выдвинутое для достижения данного условия, не было поддержано документально, мы считаем, что текущее правило залога должно быть отменено», — сказал адвокат бизнесмена Марк Коэн, судье Южного округа Нью-Йорка Льюису Каплану.

В заявлении от 27 января 2023 года Министерство юстиции США запросило дополнительный запрет на общение предпринимателя в качестве дополнительного условия залога. Заявлено, что Бэнкман-Фрид пытался связаться с главным юрисконсультом FTX Райаном Миллером и другими потенциальными свидетелями по своему делу.

«Требование к Бэнкману-Фриду подключать адвоката при каждом общении с бывшими или нынешними сотрудниками FTX создаст ненужную нагрузку на него и подорвет способность защищать свою честь», — сказал Коэн. «Многие из этих людей — друзья мистера Бэнкман-Фрида. Наложение ограничений лишит его важного источника личной поддержки».

По словам защиты, Бэнкман-Фрид пытался «предложить свою помощь» в сообщениях, отправленных Миллеру и новому генеральному директору FTX Джону Рэю. Однако обращения не получили ответа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость