Администрация Байдена предложила другим странам обмениваться данными об инвесторах в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Теперь американские криптовалютные биржи должны будут предоставлять информацию об иностранных инвесторах в налоговую службу США (IRS).

Министерство финансов США опубликовало документ с предложениями по налоговым поступлениям. В том числе, ведомство затронуло вопросы, связанные с налогами на доходы от инвестирования в криптовалюту.

Казначейство США предлагает организовать обмен данными и сотрудничество с другими странами для пресечения уклонения от уплаты налогов на криптовалюту. Регулятор также потребует от американских криптобирж, кастодианов, брокеров и торговых площадок передавать данные о счетах и транзакциях иностранных граждан в IRS. Правительство США намерено передавать эту информацию властям других стран.

Недавно американские регуляторы представили новые правила подачи налоговой отчетности для представителей крипторынка. С 2023 года физлица и предприятия будут обязаны отчитываться в налоговую службу о всех транзакциях с цифровыми активами на сумму свыше $10 тыс. 

Правительство США с начала года активно работает над регулированием рынка цифровых активов. В частности, была создана межведомственная группа по разработке политики регулирования криптовалютного сектора.

Напомним, что вчера администрация президента США заявила о необходимости борьбы с вирусами-вымогателями (ransomware), в том числе, по мнению властей, в этом может помочь отслеживание криптовалютных транзакций. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость