Адам Бэк считает биткоин по $10 млн вполне реальным

Делитесь и голосуйте:

Бэк вернулся к мыслительному эксперименту раннего биткоин-разработчика Гала Финни. В 2009 году Финни в переписке с псевдонимным создателем биткоина Сатоши Накамото выдвинул предположение о том, как высоко может подняться цена криптовалюты.

«Изумительный мыслительный эксперимент: представьте, что биткоин будет успешен и станет доминирующей платежной системой в мире. Тогда общая стоимость валюты должна быть эквивалента общей стоимости всех богатств в мире. По текущим оценкам, которые мне удалось найти, стоимость активов домохозяйств составляет от $100 трлн до $300 трлн. В условиях наличия 20 млн монет каждая из них должна стоить около $10 млн», – заявил он.

Бэк считает, что размышления Финни могут стать реальностью, если биткоин продолжит распространяться, а доллар – обесцениваться.

«Это ближе, чем может казаться, как предполагает сценарий гипербиткоинизации. Инфляция доллара растет. Современная теория денег оправдывает высокую инфляцию, поэтому $1 сегодня станет, скажем, десятью центами через десятилетие или два. Тогда $10 млн за биткоин будет тем же самым, что $1 млн по сегодняшним деньгам. $100 000 за биткоин не кажется такой далекой целью, если учесть, что мы уже неоднократно пересекали барьер в $10 000, в то время как некоторые эксперты ждали $1 000 еще несколько лет назад, а $10 000 казались сумасшествием», – отметил он.

Ранее Адам Бэк заявлял, что CEO Ripple на вырученные деньги покупает биткоины.

Он также считает, что CBDC проигрывают биткоину.

Также аналитик назвал реальный индекс доминирования биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость