Адам Бэк, Blockstream: я не пил пиво с создателем биткоина Г

Делитесь и голосуйте:

CEO компании Blockstream и один из ранних представителей криптоиндустрии Адам Бэк опроверг информацию о том, что лично встречался с создателем биткоина Сатоши Накамото. Ранее глава криптовалютного стартапа Metal Pay Маршалл Хейнер заявил, что Бэк лично рассказал историю, как ходил в бар вместе с разработчиком первой криптовалюты, передает Cointelegraph.

«Да, я встретил его однажды… Я не хочу говорить об этом слишком много. Он англичанин, я встретил его в Лондоне. Мы пошли в паб и выпили пива. Думаю, он может быть из британской разведки МИ-6», — передал слова Бэка Хейнер.

Он добавил, что не помнит точно, когда глава Blockstream сообщил эту информацию, возможно, это произошло в 2009-2010 годах. В ответ на это Бэк сказал, что никогда не делал подобных заявлений и не видел Сатоши вживую.

«Нет, я такого точно не говорил. Никто не говорит, что встречался с Сатоши, кроме тех, кто выдумывает такие истории. И я не помню, кто такой Маршал Хейнер», — прокомментировал Бэк.

В 2020 г. в криптосообществе набрала популярность теория, что именно Бэк является Сатоши Накамото. В начале июня глава Blockstream опроверг это предположение и добавил, что создателю криптовалюты лучше оставаться анонимом, чтобы защитить ее репетиционную независимость. Также бизнесмен спрогнозировал, что BTC подорожает до $300 тыс. в течение 5 лет.

- Самопровозглашенный Сатоши Накамото заявил о своем аутизме

- Заговоры, ученые и религия. Кто такой Сатоши Накамото

- Создатель биткоина может быть связан с Россией

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость