Bitcoin-облигации LBX, институциональный всплеск на CME, отказ Binance от omni-USDT, переход SBI на принципы FATF

Делитесь и голосуйте:

Бирже криптовалют LBX из Великобритании удалось добиться официального разрешения от регулятора FCA на выпуск облигаций, номинированные в Bitcoin с выплатой процентов в криптовалюте. Всего выпущено 3 серии долговых бумаг, разной длительности, названные нарицательно: ближайшая – FOMO, дальняя – MOON, посредине – HODL и LAMBO.

Каждая облигация имеет ограниченный тираж в 10 000 BTC, отслеживанием выплат занимается люксембургский посредник Argento, предоставляя гарантию и страховку выпуска.

Несмотря на получение номера ISIN, подтверждающего регистрацию FCA, долговые бумаги не вышли за пределы площадки, которая раскрывает условия их оборота только реальным покупателям. Это означает, что компания находится в стадии размещения долга и окончательный процент купонных выплат определится после полной продажи бумаг.

Статистика финансового гиганта CME показала новую волну институционального спроса на криптовалюты в июне. Чикагская биржа торгует фьючерсами Bitcoin, доступ к которым имеют только профессиональные инвесторы и брокеры, открывшие за прошлый месяц 950 учетных записей, что составляет 30% от всех существующих регистраций.

В конце июня площадка впервые увидела огромный скачок спроса на контракты, превысивший $1,7 млрд дневного оборота. Фьючерсы – идеальный вариант хеджа реальных позиций, эксперты отмечают рост объема – контрактов на продажу. В 2018-м году они стали одной из причин обвала рынка.

Биржа криптовалют BINANCE перестанет принимать токены USDT, привязанные к блокчейну Bitcoin через решение второго уровня Omni. Это связано с отсутствием спроса на Tether, выпущенный в таком формате, что подтверждается биржей Bitfinex, владельца и разработчика токена. В это можно было бы поверить, если бы не выпуск 100 млн тиражей USDT компанией Tether, странно совпадающих с новым скачком курса Bitcoin.

Банковский холдинг SBI решил перевести собственную биржу криптовалют на требования FATF. Теперь клиенты площадки SBIVC попадут под постоянный надзор. Каждая их транзакция на блокчейне будет привязана к персональным данным, которые соберут в архив, чтобы потом передать в общую инфосеть ведомства.

SBI не единственные, кто решил придерживаться требованием FATF передавать данные вместе с транзакциями, в 202-м году биржи Южной Кореи также перейдут на сбор и выдачу персональных данных по каждому криптопереводу.

Биржа: 
Binance

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость