$ 8300: цена биткоина взлетает в параболическом ралли, скачок на 17% в течение часа

Делитесь и голосуйте:

За последние 24 часа цена биткоина выросла с 7000 долларов до 8300 долларов, зафиксировав 17% рост в параболическом ралли и новый максимум 2019 года.

рост цен на биткойны 17 процентов

Цена биткоинов за сутки выросла на 17% (источник: coinmarketcap.com)

Непрерывный рост биткоина привел к росту стоимости крипто-рынка с 211 до 242 млрд долларов, более чем на 31 млрд долларов.

Основные криптоактивы, такие как Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin и EOS, зафиксировали рост в диапазоне от 8 до 20%, при этом XRP набирает 20% на пике дня.

МОЖЕТ ЛИ БИТКОИН-РАЛЛИ БЫТЬ УСТОЙЧИВЫМ?

За один месяц цена на биткоины выросла более чем на 67,5%, и поэтому технические аналитики ожидали откат доминирующей криптовалюты.

Тем не менее, сильный страх пропустить (FOMO) инвесторов на мировом рынке, дополняемый резким ростом объемов крупных бирж, таких как BitMEX, и таких рынков, как CME, еще больше подпитывает биткоин.

«Пытаясь объяснить каждый шаг на рынке повторяющейся поведенческой ошибкой. Иногда рынки движутся в ответ на события. В других случаях просто из-за более агрессивных покупателей или продавцов. На этот раз, однако величина хода делает его анализ бесполезным.

В ближайшей перспективе, в связи с явной силой импульса Bitcoin и общего уменьшения негативных событий в криптовалютной промышленности инвесторами, Bitcoin, как ожидается, будет поддерживать свой импульс.

Источник: coinmarketcap.com

Обращаясь к WSJ, Адриан Лай, управляющий директор Blackhorse Group, сказал :

Один из ключевых признаков того, что крипто-зима закончилась, это то, что рынок на самом деле не реагирует на негативные новости.

Лай предположил, что усиливающийся конфликт, связанный с торговлей между США и Китаем, может в дальнейшем продемонстрировать преимущества биткоина для основного рынка и для более широкого рынка инвесторов, повышая интерес к рынку.

Тревис Клинг, бывший управляющий портфелем Point 72 и основатель Ikigai Fund, также заявил:

Это страховка от безответственности со стороны правительств и центральных банков ... мир осознает ценность хеджирования от количественного смягчения.

Ранее, когда цена биткойна колебалась на уровне около 6000 долларов, исследователь криптовалюты Дэвид Пуэлл говорил, что тенденция цены биткоина больше не параболическая, а вертикальная, что повышает вероятность того, что актив приблизится к 8 400 долларам.

«Цена сейчас не только параболическая, но и вертикальная. Шорты все еще далеки от полного сжатия. $ 6.4k может активировать длинные позиции у трейдеров с поздним трендом, создав идеальную вершину для взрыва », - сказал Пуэлл 9 мая.

CME Bitcoin futures reached an all-time record high of 33.7K contracts on May 13 (168K equivalent bitcoin), up nearly 50% from the last record of 22.5K contracts on April 4. See how market participants are using $BTC to manage uncertainty: https://t.co/hDgraMj5pe pic.twitter.com/ct1xkjoJDF

— CMEGroup (@CMEGroup) May 13, 2019

Хотя актив может претерпеть незначительную коррекцию или восстановление после его движения к 8300 долл., импульс актива может минимизировать величину восстановления.

Как сказал один трейдер :

Мы снова на бычьем рынке. Это означает, что вы всегда должны хранить некоторое количество BTC в вашем хранилище HODL. Если вы думаете, что сможете заработать больше BTC, продавая его высоко и выкупая дешево, делайте это с небольшой частью своего стека. Скорее всего, вы не победите рынок.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ КРИПТО-АКТИВЫ

В тот же день Ethereum показал прирост в 10,3%, приблизившись к 210 долларам. XRP, родной актив блокчейн протокола Ripple, вырос на 18% после пяти месяцев в первой половине 2019 года.

Еще неизвестно, продолжит ли биткоин превосходить большинство активов на мировом рынке. Ожидается, что инвесторы начнут более рискованные выборы в ближайшем будущем по мере роста доверия к рынку.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость