Зачем покупать BTC по 6179 на регулируемом рынке?

Делитесь и голосуйте:

На криптобиржах биткоин торгуется на 18% дешевле, чем на спотовым рынке. Разбираемся почему инвесторы готовы переплачивать, покупая регулируемый аналог биткоина.

Bitcoin Investment Trust (GBTC), описанный как «первые публично котируемые ценные бумаги, которые были инвестированы исключительно в стоимость биткоина и извлекают из нее стоимость», является инвестиционным инструментом, который позволяет инвесторам покупать BTC на открытом рынке в регулируемой и защищенной среде.

GBTC является ближайшим инвестиционным инструментом для биржевого фонда (ETF) в том смысле, что он позволяет инвесторам инвестировать в биткоины, не беспокоясь о хранении или сохранении своей криптовалюты.

Переплата 18%

Торгуемая на внебиржевых рынках одна акция GBTC представляет 0,00098409 BTC, около одной тысячной BTC. В настоящее время каждая акция GBTC торгуется по 6,28 доллара , что предполагает стоимость монеты биткоина в $6'179.

Стоит отдельно отметить, что цена Bitcoin Investment Trust выросла на 50% за месяц.

В отличие от этого, биткоины продаются на мировом рынке криптовалют на регулируемых биржах, таких как COINBASE и Gemini, по цене $5'165, демонстрируя ошеломительную переплату в $1'014 по сравнению со спотовым рынком.

Другими словами, инвесторы GBTC на вторичном рынке согласны переплатить 18 процентов просто потому, что у них нет доступа к фактическому биржевому фонду, который отслеживает справедливую рыночную цену биткоина.

Потребность в биткоин-ETF

В течение многих лет рынок криптовалюты ожидал одобрения биржевого фонда на основе биткоина (биткоин-ETF) Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC) из-за отсутствия регулируемых альтернатив для инвесторов на рынке акций.

Цель ETF - дать инвесторам возможность инвестировать в класс активов или рынок в регулируемой, застрахованной и прозрачной среде для защиты инвесторов.

SEC привел несколько ключевых вопросов, таких как отсутствие зарубежных нормативов, качество объема на мировом рынке биткоинов и жизнеспособные методы ценообразования актива, чтобы поддержать свое отклонение предложений по биткоин-ETF.

Позитивный сдвиг

Но за последние 12 месяцев большинство проблем, намеченных SEC, заметно улучшились.

Крупные зарубежные рынки, такие как Япония и Южная Корея, ввели строгую политику в отношении бирж, и отрасль продемонстрировала усилия по борьбе с фальшивыми объемами торгов, чтобы точно изобразить реальную ликвидность криптоактивов.

Тем не менее, комиссар SEC Хестер Пирс, заявил, что может потребоваться годы, чтобы комиссия одобрила запуск первого биткоин-ETF:

Не задерживай дыхание. Я предостерегаю людей не ждать, когда крипто- или биткоин-ETF будет одобрен.

«Вы все знаете, что я работаю над тем, чтобы убедить моих коллег быть немного более непредвзятыми, когда речь заходит о крипто. Однако, я не такой очаровательный, как некоторые другие люди», - шутливо подытожил Пирс.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость