WSJ: Coinbase отказалась от планов привлечения высокочастотных трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE закрывает офис в Чикаго и увольняет 30 его сотрудников, которые работали над улучшением технологии компании для обслуживания высокочастотных трейдеров.

По мнению The Wall Street Journal (WSJ), этот шаг свидетельствует о провале амбициозных планов привлечения фирм высокочастотной торговли (HFT) и является признаком того, что блокчейн-компании по-прежнему испытывают проблемы с привлечением основных финансовых игроков.

Несмотря на противоречивое отношение к высокоскоростной торговле со стороны традиционных инвесторов, по некоторым оценкам HFT составляет до половины ежедневной торговли акциями в США, подчеркнула газета.

WSJ напомнила, что Coinbase в прошлом году обнародовала планы по привлечению высокочастотных трейдеров путем проведения технических обновлений, включая ускорение механизма сопоставления — системы, объединяющей ордера на покупку и продажу. Над этим и работали сотрудники компании в Чикаго, нанятые из местных фирм, таких как крупнейшая биржа фьючерсов CME Group Inc и HFT-трейдер Jump Trading, сказал WSJ президент и главный операционный директор Coinbase Асифф Хирджи (Asiff Hirji).

Он сказал, что Coinbase сосредоточена на растущем бизнесе с финансовыми учреждениями, такими как хедж-фонды, эндаумент-фонды и семейные офисы, а не на обслуживании высокоскоростных трейдеров. К тому же, по его словам, команда компании в Сан-Франциско ускорила механизм согласования биржи в 20 раз по сравнению с концом 2017 года, когда приток инвесторов вызвал замедления и сбои в работе многих криптобирж.

Хирджи подчеркнул, что несмотря на увольнения в Чикаго компания продолжает расширять штат, и на конец 2018 года в ней насчитывалось более 600 сотрудников.

Напомним, ранее доход Coinbase за прошлый год оценили в $520 млн, тем временем криптобиржа расширила географию своего бизнеса еще на 11 стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость