Виталик Бутерин не советует слишком сильно регулировать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин призвал правительство Южной Кореи отменить некоторые правила регулирования криптовалют. Выступая по приглашению на заседании парламента Южной Кореи, Бутерин сказал, что действующие законы накладывают чрезмерные ограничения и, следовательно, препятствуют инновациям.

«Блокчейн — это технология, которая может быть запущена без криптовалюты, но криптовалюта не может существовать без блокчейн. Публичные блокчейны очень сильно зависят от криптовалют, поэтому криптовалюты абсолютно необходимы», — сказал Бутерин.

Корейское правительство придерживается концепции «блокчейн, а не биткоин», продвигая саму технологию и одновременно запрещая криптовалюты. Но Бутерин попытался убедить южнокорейских законодателей, что криптовалюты и блокчейн нельзя разделять.

Также Бутерин сказал, что подорванный имидж ICO начинает постепенно восстанавливаться, так как мошенников активно искореняют по всему миру. Кроме этого Бутерин отметил, что крипто-зима оказалась очень полезна для всей индустрии, так как помогла отсеять ненадежные или мошеннические проекты, оставив лишь уверенных долгосрочных игроков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость