Выше $5900: BTC установил новый максимум 2019

Делитесь и голосуйте:

В течение трех часов цена на биткоины выросла с $5'682 до $5'910 и достигла нового максимума 2019 года на Coinbase. Подтверждение бычьего движения к $20К или очередная неудачная попытка?

За прошедшую неделю цена биткоина выросла более чем на 11%, что позволило остальным криптовалютам добавить 20 миллиардов долларов к своей рыночной капитализации. Учитывая недавнюю производительность BTC и прогнозы отраслевых экспертов, выдающийся крипто-исследователь Вилли Ву сказал, что он на 95% уверен, что регион с низкими $3'000 долларов был дном рынка.

Подтверждение начала бычьего движения?

В ноябре 2018 г. Ву предсказал, что биткоин достигнет дна во втором квартале 2019 г. на основе индикатора под названием NVTS, который оценивает фундаментальные данные, такие как объем транзакций, среди других типов данных, относящихся к блокчейну, для анализа долгосрочного тренда биткоина.

18 ноября 2018: Аналитик: биткоин достигнет дна весной 2019 года

В то время Ву сказал, что все индикаторы блокчейна указывают на медвежий тренд. Спустя несколько недель цена на биткоины упала с более чем 6'000 долларов в конечном итоге до 3'150 долларов, согласно прогнозу исследователя. Ву в прошлом году сказал:

Это последнее чтение наших индикаторов блокчейна и макро-рынка все еще в игре. Что изменилось, так это то, что NVTS сейчас побила свою поддержку, и это, как правило, сигнал на продажу. Все наши индикаторы блокчейна остаются медвежьими. Они являются экспериментальными, но служат для того, чтобы делать очень правильные звонки на сегодняшний день, даже когда традиционные биржевые индикаторы показывали обратное.

Точный анализ макротренда биткоина со стороны Ву может быть в первую очередь связан с его рассмотрением фундаментальных факторов, а также технических факторов, позволяющих лучше оценить рыночные условия.

28 октября 2018: Биткоин по $6'400: будет ли рост к концу 2018?

7 мая Ву заявил, что на основе данных Momentum и 200-дневной скользящей средней (MA) - технического индикатора, обычно используемого для прогнозирования долгосрочной тенденции актива, - биткоин, вероятно, достиг своего дна на уровне 3'150 долларов и находится в процесс формирования бычьего рынка. 

 

Ву объяснил: «Подводя итог, мой взгляд на рынок в одном месте вместо различных веб-трансляций и твитов. Я на 95% уверен, что рынок достиг дна, то есть мы вряд ли пробьемся ниже прошлых минимумов». Аналитик добавил:

Бычий рынок (выше и далее) пока официально не подтвержден. Нам нужно успешно повторно протестировать 200-дневную скользящую среднюю и реализованный максимум (оба показателя сейчас ~ 4'400 долларов США), или без повторной проверки нам нужно оставаться над ними в течение значительного времени, скажем, еще один месяц.

В ближайшие недели многие аналитики ожидают, что биткоин пройдет период консолидации, демонстрируя стабильность на текущем уровне цен. Хотя некоторые трейдеры ожидают, что доминирующая криптовалюта повторно протестирует некоторые уровни поддержки ниже 5'000 долларов, пока BTC остается выше 4'400 долларов, Ву отметил, что импульс актива можно сохранить.

Фундамент для дальнейшего роста

Заметный рост интереса к биткоину, о котором свидетельствует рост реального объема спотовых рынков биткоина, который колеблется в районе 550 миллионов долларов США - почти в два раза по сравнению с 270 миллионами долларов в марте - наступил после того, как Bloomberg сообщил, что Fidelity запустит службу для торговли криптовалютой через несколько недель.

«В настоящее время у нас есть выбор клиентов, которых мы поддерживаем на нашей платформе. Мы будем продолжать предоставлять наши услуги в ближайшие недели и месяцы в зависимости от потребностей наших клиентов, юрисдикций и других факторов. В настоящее время наше предложение услуг ориентировано на биткоин», - заявила Bloomberg представитель Fidelity Арлин Робертс.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость