ВТС проталкивают вверх из Азии

Делитесь и голосуйте:

Всплеск активности на азиатских рынках привел к рекордным показателем цены биткоина в апреле. Завершение «медвежьего» рынка и его разворот к агрессивному росту отмечают все аналитики. Некоторые прогнозируют рост монеты до $6000 и выше.

Затянувшаяся “крипто-зима” неожиданно сменилось весной, которая принесла рост цены ВТС до $5300.

Это произошло благодаря азиатским игрокам, которые влили свой капитал в биткоин-фьючерсы. В первые дни апреля Чикагская товарная биржа (CME) объявила о рекордном объеме торгов фьючерсами ВТС. Общий объем составил 112 700 ВТС или 22 542 контрактов, что эквивалентно 563 миллионам долларов.

Позже стало известно, что большую половину из них запустили азиатские инвесторы. 

Такой сильный интерес к крипто в Азии отметил аналитик Джозеф Янг в своем твитте. Другой аналитик, Mat Greenspan из eToro, так же предполагает, что текущий всплеск был вызван азиатскими рынками. Так же как ранее CЕO Bitpay, Сонни Сингх отметил, что апрельское наступление быков началось, когда американские и европейские рынки уже закрылись и волна инвестиций пришла с азиатских рынков. 

Несмотря на противодействие властей, всплеск активности китайских инвесторов прослеживается во всех аналитических данных. Внебиржевые торги - почти единственный способ купить биткойн в Китае и данные OTC показывают значительное вливание капитала в покупки криптовалюты с начала второго квартала. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость