Tether выпустил еще партию коинов. Ждем роста?

Делитесь и голосуйте:

Tether (USDT) опять запустил в оборот монет на 300 миллионов долларов, и спрос на криптовалюту продолжает расти.

Около 800 миллионов долларов было добавлено к рыночной капитализации Tether с первого апреля, в результате чего она достигла рекордно высокого уровня в 2,84 миллиарда долларов.

С момента объявления о новом партнерстве между сетью TRON и стабильной монетой Tether (USDT) около 3,5% от общего объема поставок USDT уже находится в сети TRON.

 Менее чем через два месяца криптобиржи Huobi и OKEx сообщили о начале зачислении депозитов USDT на блокчейне Tron. 

Значительный спрос на USDT существует в Китае, где феномен первоначального биржевого предложения (IEO) используют местные трейдеры. Чтобы обойти запрет на централизованные криптообмены, криптоэнтузиасты Китая теперь покупают USDT используя ОТС (внебиржевую торговлю), а затем отправляют его на криптобиржи, где они могут обменять его на биткойны. Этот несколько новый и развивающийся метод достаточно удобного доступа к рынку привел к увеличению цены CNY (юаня), что делает покупку USDT более дорогой, чем USD.

Это может объяснить 300 миллионов долларов недавно выпущенных токенизированных долларов. Спрос на USDT сегодня очень высокий, поэтому в оборот запускаются все новые партии для его удовлетворения.

Эксперты считают что Tether не только обеспечивает новые притоки средств, но и выступает создателем ликвидности на рынках, напрямую поддерживая не только BTC, но и цены на несколько ведущих альткоинов. Поэтому многие ожидают нового бычьего забега, учитывая вливание огромного количества фиатных инвестиций через стейблкоин. Ранее такое увеличение рыночной капитализации Tether приводило к пропорциональному росту цены криптовалюты.

С начала апреля стоимость криптовалюты выросла примерно на 25%, общая рыночная капитализация Tether в эти дни также увеличилась примерно на 25% ($500 млн.). 23 апреля биткоин поднялся на 5% и всего два дня спустя, Tether демонстрирует увеличение рыночной капитализации на те же 5%, с $2,7 млрд. до $2,85 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость