Tether обеспечен фиатом лишь на 74%

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным, которые подал в Верховный суд штата Нью-Йорк Стюарт Хегнер, главный юрисконсульт Tether и Bitfinex, только 74 процента активов Tether обеспечены денежными средствами.

На 30 апреля компания Tether располагала денежными средствами и их эквивалентом (краткосрочными ценными бумагами) на общую сумму около $2,1 млрд, что составляет примерно 74% от заявленного обеспечения.

Такие данные вызвали дебаты в криптосообществе. Некоторые считают, что 74-процентное покрытие Tether можно считать относительно высоким и что оно не отличается от традиционной банковской практики, когда банки работают с гораздо более низкими резервами и не держат на ликвидных счетах большой процент денег вкладчиков.

Другие говорят, что не имеет смысла сравнивать Tether с фракционным банковским обслуживанием, поскольку предложение Tether - это стабильная монета, подкрепленная долларом США в соотношении 1:1. Приведенные цифры подтверждают, что Tether имеет несоответствие между активами и пассивами. То есть имеют проблемы с ликвидностью и значит - с платежеспособностью.

Но еще в марте этого года, Tether обновила условия пользования на своем веб-сайте. Теперь связанный с долларом стейблкоин USDT не обязательно должен быть на 100% обеспечен фиатом, его резервы могут содержать и другие активы. Ссылаясь на это обновление, представители Tether уверяют, что в его резервах есть финансовые эквиваленты и дебиторская задолженность по кредитам. 

Однако, как выяснилось, эти активы не покрывают оставшиеся непокрытые 26%.

Зои Филлипс, адвокат компании из Morgan Lewis, представляющей Tether, заявила, что Tether не нужно держать 1 доллар на каждый выпущенный коин, чтобы гарантировать его выкуп пользователями. 

Юридическая битва по поводу правомерности использования $ 850 млн, тогда 35% резервов Tether были использованы для покрытия пропажи средств Bitfinex в панамской компании, продолжаются. Эксперты размышляют о вероятности потенциального скачка цен на биткойн, учитывая причастность к процессу крупнейшей криптобиржи рынка. 

Тем временем, ходят слухи, что Bitfinex обдумывает первоначальное биржевое предложение (IEO) для привлечения дополнительных средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость