Теперь вы можете оплачивать покупки на Amazon биткоинами

Делитесь и голосуйте:

Теперь клиенты, использующие биткоины, могут использовать молниеносную сеть для совершения покупок на сайте Amazon.

Moon объявил сегодня, что любой кошелек с поддержкой lightning теперь можно использовать и через расширение браузера Moon. До этой функции примерно 250 пользователей бета-версии уже использовали Moon, чтобы тратить криптовалюту на сайтах электронной коммерции, подключив расширение браузера для обмена учетными записями, такими как Coinbase.

Генеральный директор Moon Кен Крюгер сказал:

«[Расширение] высветит QR-код, и у него будет lightning-счет, который вы также можете скопировать и вставить, если по какой-то причине вы не можете использовать QR-код, и вы сможете заплатить своим любимым молния кошелек.»

Для ясности, сама Amazon никогда не касается биткоинов. Крюгер отказался указать, какие традиционные финансовые институты помогают конвертировать биткоины в фиат на внутреннем рынке, чтобы торговцы Amazon фактически получали фиатную валюту за свои товары.

Тем не менее, Крюгер добавил, что к 2020 году функция с поддержкой молний должна работать практически на любом сайте электронной коммерции, независимо от того, принимает ли эта платформа биткоины напрямую.

«Нет прямой интеграции с торговцами», – сказал Крюгер, пояснив, что Moon также управляет каналами платежей и просто предлагает простой интерфейс для отправки платежей.

Как выглядит расширение Луны при оформлении заказа.

Тем временем Крюгер сказал, что его стартап планирует поднять серию А в 2019 году и продолжить изучение поведения пользователей.

«Существует множество возможностей, чтобы помочь решить проблемы с юзабилити и привлечь людей к lightning-сети, увеличив таким образом их принятие», – сказал Крюгер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость