TRON, ETC: более 84% объема фиктивные

Делитесь и голосуйте:

Недавний отчет Blockchain Transparency Institute Blockchain (BTI) показал, что более 84% объема, торгуемого на рынках Tron и Ethereum Classic, полностью сфабрикованы. Обнародованные объемы торговли, связанные с этими двумя монетами, являются результатом тактики «фиктивной торговли», разработанной для того, чтобы объем торговли казался намного большим, чем он есть на самом деле.

В своем отчете BTI упомянул тот факт, что из 25 крупнейших по капитализации криптовалютных проектов Tron и Ethereum Classic являются проектами, которые представляют самый большой поддельный объем.

Согласно отчету, объем торгов Ethereum Classic превысил 150 миллионов долларов. Тем не менее, только 22,8 млн. $ из этого объема торговли являются реальными, а это означает, что 127,6 млн.$ - это чистая торговля. Аналогичным образом, объем продаж Tron составил 218 миллионов долларов США, и только 33,2 миллиона долларов США составляют реальный объем торгов.

Неясно, как торговля может повлиять на эти проекты. Тем не менее, мы можем предположить, что трейдеры не будут рады обнаружить, что основной объем торгов по этим двум проектам является поддельным, и могут пересмотреть свои текущие позиции.

BTI совершенствует свою методологию выявления фиктивной торговли, которая уже оказалась полезной для бирж. Бесценные данные BTI уже используются ведущими биржами для закрытия торговых счетов.

BTI предоставляет биржам отчеты по стоимости, которые включают данные о сроках и размерах исполнения сделок. Соответствующая группа по соответствию бирж может затем сопоставить эти торговые данные с учетными записями на своих биржах, чтобы помочь в борьбе с поддельным объемом. В недавнем отчете BTI также заявили, что их методология оказалась намного более точной, чем традиционные алгоритмы, используемые биржами для идентификации форекс-трейдинга.

В отчете указывалось, что более 17 из 25 ведущих бирж на CoinMarketCap оказались более чем на 99% поддельными с точки зрения их ежедневного объема торговли.

Согласно их данным, некоторые из самых чистых бирж в настоящее время - это Coinbase, Upbit, Bittrex, Poloniex, Liquid, Kraken, Gate, Bitso и Lykke.

Виртуальная торговля - это тактика, используемая биржами и криптовалютными проектами, чтобы заставить их выглядеть так, будто их токен или биржа имеют большой объем торговли. Для трейдеров на бирже это будет означать, что данная биржа - лучшее место для торговли, так как большая часть объема проходит через них. Для криптовалютных проектов высокий ежедневный объем торговли сигнализирует о большом интересе к этой конкретной монете, что является хорошим знаком для других трейдеров/инвесторов.

Важно отметить, что обычная торговля на традиционных финансовых рынках является крайне незаконной, поскольку она дает неточный взгляд на качество и популярность актива или биржи. Поскольку рынок криптовалют все еще испытывает трудности с регулированием, он находится в процессе лучшего выяснения того, как найти и искоренить торговлю. Чтобы помочь в этом, работа, проделанная BTI, чрезвычайно важна в отрасли, так как фиктивный трейдинг сильно искажает статистику и наносит вред криптоэкономике в целом.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость