Стейблкоины - «мост» к массовому принятию Крипто

Делитесь и голосуйте:

Лидеры криптосферы продолжают указывать на важность соединения традиционных финансов с криптосферой. Стейблкоины - связующая, которая может открыть двери для институционального капитала.

Токены, стабильные в цене, могут показаться скучными для спекулянтов, ведь они не имеют волатильности, присущей большинству криптовалют, и поэтому имеют совершенно другой профиль риска / доходности.

Однако, «стабильные монеты», большинство из которых привязаны 1:1 к указанным валютам, таким как доллар США, являются жизненно важной частью крипто-экосистемы, которая поможет разблокировать институциональный капитал и приблизить криптовалюту к широкому распространению.

Большие надежды

Генеральные директора криптобирж запускают свои стейблкоины с паритетом в фиате для предоставления удобных возможностей для трейдеров фиксировать и выводить прибыль. Однако, даже те, кто не так благосклонны к созданию новых валют, не отрицают их полезности и необходимости.

Например, Эрик Вурхис, глава криптобиржи ShapeShift, которая не имеет и не планирует ее создавать свой стейблкоин, на 100% согласен с тем, что нужно налаживать мосты между старым и новым миром финансов.

Вурхис не отрицает полезности стейблкоинов, а просто считает, что «уже есть много хороших текущих проектов»:

Стейблкоины важны так же, как важен мост. Вы можете не заботиться о мосте, но без него добраться до земли обетованной намного труднее.

Конечно, «земля обетованная», в метафоре Вурхиса, - это крипто, мир цифровых финансов, а движутся к ней инвесторы и потребители.

Стоит также отметить, что глава SHAPESHIFT ранее заявил:

Стабильная крипто-монета очень полезна… И для богатого финансового человека, которому нужно стабильное обеспечение против смарт-контрактов, и для бедного венесуэльца, пытающегося укрыться от обесценивания валюты. Но это не замена BTC и других криптовалют, а полезное дополнение к ним.

Навигационная линия

Один из последователей спросил Вурхиса в твиттере, включает ли он в свое высказывание противоречивый Tether (USDT), написав: «Это как лодка на неспокойной воде». Вурхис же ответил: «Лучше, чем отсутствие лодки в неспокойной воде».

Лидеры крипто-пространства продолжают указывать на важность соединения традиционных глобальных финансов с криптосферой.

Стаблкоины, даже учитывая их связь с фиатом, все еще остаются криптовалютами. Пользователи получают доступ к гибкости блокчейна, не беспокоясь о риске, связанном с неустойчивым движением цен, или не полагаются на банки. Это привлекательно для пользователей как внутри, так и вне крипто-экосистемы.

В традиционном финансовом секторе под управлением находятся 140 триллионов долларов, которые еще не проникли в криптосферу, последняя из которых имеет совокупную рыночную капитализацию в 179 миллиардов долларов.

Если стейблкоины - мост, чтобы сделать это, то постройте его!

Венчурные капиталисты тоже любят цифровые токены, стабильные в цене, и как сообщается, уже вложили 350 миллионов долларов в разработку таких проектов. Все, что нужно крипто, чтобы победить, это продолжать.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость