Сооснователь Ethereum предсказал дно биткоина, будущее для криптовалют выглядит ярко

Делитесь и голосуйте:

Джозеф Любин (Joseph Lubin), соучредитель Ethereum и один из крипто-титанов, точно назвал дно медвежьего рынка 2018 года. В условиях массовых увольнений и реструктуризации ConsenSys и вопреки «невероятному количеству страха, неуверенности и сомнений» на рынке, Любин утверждал, что у отрасли «очень яркое» и захватывающее будущее.

Промышленники эпохи блокчейна

Джозеф Любин - один из гигантов криптосферы. Наряду с Виталиком Бутериным и несколько других соучредителей, в 2014 году Джозеф Любин был частично ответственен за создание второй по величине blockchain по рыночной капитализации, Ethereum. Первоначально Ethereum предлагался менее чем за 1 доллар США за токен и достиг максимума в 1420 долларов в январе 2018 года.

В начале 2015 года Любин возглавил ConsenSys, компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения, которая занимается созданием приложений на основе блокчейна Ethereum. Во время пика рынка Forbes назвал Джозефа Любина вторым самым богатым человеком в крипто-индустрии после соучредителя Ripple Криса Ларсена, оценивая его собственный капитал в размере от одного до пяти миллиардов.

Между тем, на пике эйфории, Lubin ConsenSys превратилась в разросшуюся и безжалостную организацию, насчитывающую более 1200 сотрудников - и растущую - с небольшой корпоративной структурой или иерархией. Как уточнил Forbes, в духе децентрализации у компании было мало менеджеров и ограниченных структур отчетности. Проекты, получившие одобрение Любина, получат от 250 000 до 500 000 долл. США для запуска с ограниченными ожиданиями дохода.

Все это стало возможным благодаря удаче Джозефа Любина, который, по слухам, является крупнейшим обладателем токена.

Обновление ConsenSys

Рост не будет длиться долго. По оценкам, скорость сгорания организации превысила 100 миллионов долларов. В связи с резким падением цен на ETH в течение 2018 года ConsenSys был вынужден упразнить свою деятельность.

В декабре 2018 года Джозеф Любин объявил о новом этапе организации: ConsenSys 2.0, новой эре «большей эффективности, подотчетности и внимания к доходам». Неэффективные проекты и сотрудники были сокращены.

После объявления ConsenSys уволили 13% своих сотрудников. Многие критики забили тревогу, связав упадок ConsenSys с падением рынка в целом. И рынки действительно были в смятении: биткоин достиг исторического минимума в 3237 долларов 16 декабря.

Предсказания Иосифа Любина на будущее

ConsenSys подвергся огромной критике за перезагрузку 2.0. Крупные новостные публикации и критики в социальных сетях использовали ConsenSys в качестве еще одного источника данных для краха криптовалют в целом, играя в повествование о том, что криптовалюта была просто модой 2017 года.

21 декабря 2018 года Любин признал, что паранойя на рынках достигла своего пика. Он предсказал, что это было дно рынка.

Его претензии были не за горами. Всего за шесть дней до его провозглашения биткоин торговался на уровне 3237 долларов, минимуме 2018 года. На момент его объявления биткоин восстановился и торговался на уровне 3893 долларов.

Любин также опроверг утверждения о том, что ConsenSys находится под угрозой, и заявил, что компания остается здоровой:

Вместо того, чтобы внезапно уволить «50-60%» своей рабочей силы, как утверждали некоторые публикации в СМИ, Любин утверждал, что ConsenSys реструктуризируется с апреля 2018 года, а в некоторых частях его бизнес фактически растет.

В целом, у Любина был позитивный прогноз по отрасли. Он был оптимистичен в том, что Ethereum решит проблемы масштабируемости и что токен-экосистема вокруг блокчейна Ethereum будет продолжать развиваться.

Любин убедительно предсказал светлое будущее для криптовалюты и блокчейна:

И до сих пор его прогнозы оказались верными. С декабря 2018 года рынки продолжали консолидироваться, при этом общая рыночная капитализация колебалась от 110 до 140 миллиардов долларов.

В апреле 2019 года рынки, казалось бы, восстановились и вернули бычьи настроения. Даже после катастрофических новостей о том, что Tether не полностью обеспечен долларами США, рынки продолжают расти, когда биткоин пробивает 5700 долларов .

Предсказание соучредителя Ethereum могло в значительной степени быть результатом везения. Учитывая количество экспертов, которые утверждают, что могут предсказывать будущее криптовалют, часто с ограниченным успехом, неизбежно, что некоторые из этих прогнозов верны.

Тем не менее, Джозеф Любин имеет представление о отрасли, с которой мало кто может сравниться. Он связан с некоторыми из самых влиятельных людей в криптографии и обладает инсайдерской информацией, о которой мечтают трейдеры.

Возможно, есть что-то еще в его предсказаниях.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость