Риккардо Спаньи: «Биткойн станет мировой резервной валютой»

Делитесь и голосуйте:

Ведущий разработчик Monero Риккардо Спаньи (Riccardo Spagni) заявил, что у биткойна всегда будут конкуренты, но именно он может стать мировой резервной валютой.

Спаньи подчеркнул, что биткойн никогда не останется единственной криптовалютой, так как это попросту идет против людской природы.

«Шансы, что весь мир договорится использовать только биткойн, близки к нулю. Я не вижу варианта развития будущего, где останется только одна криптовалюта, которую будут использовать все», – отметил разработчик Monero.

Спаньи рассказал, что видит в биткойне потенциал стать мировой резервной валютой. Кроме того, он подчеркнул, что первая криптовалюта может предоставить достаточный уровень анонимности, а благодаря Lightning Network проблема масштабируемости уже не стоит так остро.

Впрочем, для пользователей, которые хотят получить больший уровень анонимности, всегда будет доступна криптовалюта Monero.

«Когда крупные международные компании хотят перечислять средства так, чтобы конкуренты не знали об этом, они могут использовать Monero», – отметил Спаньи.

В начале года разработчик Monero выразил уверенность в том, что регулирование криптовалют будет усиливаться и может стать одной из самых важных вещей в индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость