Рекордные объемы торгов BTC: биржевые, внебиржевые, фьючерсы

Делитесь и голосуйте:

В апреле зафиксирован новый рекордный дневной объем торгов криптовалютой, в тоже время Чикагская товарная биржа (CME) зафиксировала рекордный объем торговли фьючерсами на BTC. 

Торговый отдел Cumberland сообщает о притоке 1'000 заказов на покупку BTC, что свидетельствует о силе во многих аспектах экосистемы виртуальной валюты.

Новый максимум за всю историю крипторынка

Согласно Coinmarketcap, новые рекорды для ежедневной глобальной торговли криптовалютами были зарегистрированны 4 и 5 апреля подряд, с ежедневной суммой в 77,07 млрд. долларов и 79,99 млрд. долларов, соотвественно. Новые объемы побили прежний рекорд почти 70 миллиардов долларов, который был зарегистрирован 5 января 2018 года, более чем на 10%.

Похоже, что ралли было вызвано значительным всплеском торговли USDT 3 апреля и 4 апреля. До настоящего времени, 4 апреля является самым сильным днем с точки зрения объема торгов за всю историю наблюдений как для USDT, так и для BTC - состоялась смена рук на суммы $ 25,3 млрд. и $ 21,7 млрд. долларов соотвественно.

На момент написания этой статьи объемы BTC и USDT практически идентичны: за последние 24 часа было продано BTC почти на 15,81 млрд. и USDT на 15,74 млрд. долларов.

Рекордный объем торговли крипто-деривативами на CME

4 апреля также был зафиксирован рекордный объем торгов на CME по фьючерсным контрактам на BTC  -  более чем 22'500 контрактов (112'700 BTC), что существенно больше преыдущего рекорда в 18'300 контрактов, который был установлен 19 февраля.

1 апреля компания Cumberland сообщила, что на ее трейдинг-деске было выполнено большое количество заказов на покупку BTC в течение одного часа, что еще раз свидетельствует о резком скачке спроса на рынках криптовалют.

Выступая в CNBC, главный исполнительный директор Binance, Чанпэнг Чжао, сообщил, что за последние дни на платформе было зарегистрировано рекордное количество заказов, заявив: «На самом деле мы видим больше заказов, чем в январе 2018 года».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость