Разработчик Zcash поделился планами на будущее

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор компании Electric Coin Company (ECC), которая выпустила криптовалюту Zcash, поделился некоторыми планами развития монеты на ближайшее будущее.

«За два года существования Zcash, мы не добавили других существенных изменений кроме конфиденциальности, — сказал Зуко Уилкокс. — Всего мы работаем над Zcash около пяти лет, и я ожидаю, что пройдет еще пять лет, прежде чем монета достигнет того уровня процветания, который мы изначально задумали».

Уилкокс сказал, что первоочередной задачей является достижение высокой масштабируемости на первом уровне.

«Несмотря на то, что второй уровень — это круто и он имеет много потенциальных применений, я думаю, что нам также нужен масштабируемый первый уровень. Вот что я настаиваю внутри своей компании и в сообществе Zcash», — сказал Уилкокс.

Кроме масштабирования первого уровня, разработчики хотят сделать Zcash «программируемой монетой как Ethereum». Также был сформирован новый процесс утверждения предложений по улучшению, который получил название Zcash Improvement Proposal (ZIP). На данный момент подано 8 предложений, которые находятся в процессе рассмотрения. В ближайшем будущем у Zcash появится второе клиентское программное обеспечение помимо zcashd.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость