Pundi X [NPXS] провалили планы по реализации своих проектов

Делитесь и голосуйте:

Сингапурская криптовалюта Pundi X [NPXS] сообщила о том, что из-за проблем с сертификацией оказалось невозможным выполнить планы по выпуску платёжных терминалов XPOS. Также NPXS перенёс сроки выпуска своего блокчейн-смартфона XPhone и запуска тестового блокчейна Function X testnet.

Новости Pundi X [NPXS]: команда откладывает свои проекты

Когда команда Pundi X анонсировала выпуск своих платёжных терминалов XPOS для розничной торговли, объявлялось о планах по отгрузке к сегодняшнему дню 50 000 устройств. Но, как оказалось, заказчикам было отправлено только 5500 единиц. Тем не менее, по словам представителей проекта, долгосрочные планы по производству 100 000 терминалов до 2021 года остаются в силе. Представитель проекта рассказал о причинах:

Часть партии задерживается из-за затягивания процесса местными регулирующими органами в разных частях мира. Пока мы смогли получить только сертификат CE, который подтверждает соответствие требованиям европейского законодательства. В остальных регионах работа ведётся, как только мы её закончим, будут выполнены цели, поставленные на 2019 год.

Как ранее заявлял основатель и генеральный директор Pundi X Зак Чиа (Zac Cheah), на планы компании повлиял и медвежий рынок. Но, как только все необходимые сертификаты будут получены, компания планирует привлечь дополнительное финансирование на производство.

При этом, более дешёвая и простая версия терминала, которая называется XPOS Handy, производится по плану и скоро на рынок попадут 2000 устройств.

Смартфону XPhone понадобилось дополнительное тестирование

Собственный блокчейн-смартфон компании также выйдет на рынок позже. Ранее планировалось, что XPhone появится в продаже во 2 квартале этого года. Но теперь его релиз перенесли на вторую половину 2019. Пресс-секретарь Pundi X прокомментировал ситуацию:

В конце февраля мы уже определились со спецификацией и ценой, которая будет составлять $599. Но в процессе оказалось, что смартфону потребуется дополнительное тестирование. Мы запланировали выпуск 5000 устройств, а для производства большего количества в будущем планируется привлечь сторонних производителей.

Первая информация о смартфоне появилась в новости Pundi X в октябре 2018 года, а в феврале 2019 стали известны детали новинки. В неё планируется встроить кнопку X Button, которая будет переводить устройство в режим блокчейна, что позволит работать с децентрализованными приложениями. Все функции в этом режиме будут запускаться через блокчейн-узлы, благодаря чему передача данных, звонки и СМС станут анонимными.

В сообществе Pundi X не рады тому, что компания проваливает собственные планы и ждут падения котировок NPXS на биржах:

@nomoreCOIN:

Ну и зачем так делать? Только инвесторы пострадают. Когда анонсировались терминалы и смартфон, уже было известно и о падении рынка, и об условиях сертификации.

@Bigbulls55:

Котировки уже поползли вниз на этих новостях. Можно было бы и заранее продумать такие нюансы, как проблемы с сертификацией.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость