Прощай Ethereum: первые 5 млн BNB мигрировали на собственный блокчейн Binance

Делитесь и голосуйте:

Binance завершила своп первой партии BNB с блокчейна Ethereum на собственный. В настоящий момент пользователям уже открыта возможность работы с депозитом. Об этом представители компании сообщили в своем блоге.

Ранее CEO Binance Чанпен Чжао на своей странице в Twitter поделился с читателями информацией о том, кто компанией было произведено «сожжение» 5 000 000 BNB стандарта ERC20 (Ethereum).

Известно, что сожжение данного количества токенов было необходимо для того, чтобы сохранить общий объем криптовалюты на рынке. Дело в том, что одновременно с уничтожением 5 млн BNB ERC20, было выпущено аналогичное количество токенов BNB на Binance Chain (BEP2 – нативный токен сети).

Примечательно, что глава биржи называет токены, работающих на блокчейне Binance, «настоящими BNB».

В сети начали появляться сообщения от различных проектов о поддержке токена BNB нового стандарта.

Запуск майннета Binance Chain состоялся 18 апреля. В этот же день команда проекта рассказала своим пользователям о том, что своп BNB на собственный блокчейн будет осуществлен 23 апреля. Представленные детали работ:

  • Объем эмиссии токенов на Binance Chain составит 200 000 000. В дальнейшем 11 654 398 BNB будут подлежать сожжению, а 48 000 000 BNB будут заморожены.
  • 5 000 000 первых выпущенных токенов BNB будут направлены на замену BNB стандарта ERC20, находящихся на кошельках пользователей (о сожжении которых рассказал Чанпен Чжао).
  • В дальнейшем сожжение токенов стандарта ERC20 будет сопровождаться выпуском аналогичного количества BNB BEP2.
  • Пользователи, по каким-либо причинам желающие сохранить токены BNB стандарта ERC20, могли вывести их с кошельков Binance до 05:00 утра 23 апреля (по МСК).

На фоне запуска майннет и миграции BNB на собственный блокчейн, курс криптовалюты продолжает расти.

Запуск Binance Chain и миграция токенов может негативно повлиять на Ethereum

Ранее The Block писал о том, что запуск Binance Chain может негативно отразиться на популярности блокчейна Ethereum. Согласно представленной изданием информации, представители Binance намерены переманивать другие проекты для работы на собственном блокчейне.

В частности, The Block пишут о том, что представители биржи обращаются к участникам других проектов, предлагая выгодные условия листинга на площадке, в случае их перехода на Binance Chain. Команда биржи оставила данную информацию без комментариев. Одними из первых проектов, мигрировавших на блокчейн Binance, стали Mithril, Atomic Wallet и Red Pulse.

При этом отмечается, что решение о миграции проектов на блокчейн Binance позитивно сказывается на курсе их цифровых активов.

Ранее глава Binance рассказал о том, что ряд проектов готовы перейти на Binance Chain. Напомним, о начале разработки собственного блокчейна компании стало известно в марте 2018 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость