Производитель блокчейн-смартфона Finney уволил четверть сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Израильская компания Sirin Labs, производитель блокчейн-смартфона Finney, уволила 15 из 60 своих сотрудников.

Как сообщает Globes, сокращения происходят на фоне неутешительной реакции потребителей на недавно выпущенный компанией блокчейн-смартфон.

“Продажи не те, что мы ожидали”, — сказали изданию в Sirin Labs.

Увольнения оказались менее масштабными, чем ожидалось, отмечает Globes, к тому же в фирме опровергли сообщения СМИ о невыплате сотрудникам Sirin Labs зарплаты.

“Компания отдает часть своей работы на аутсорсинг и планирует сосредоточиться на разработке и распространении программного обеспечения”, — пояснили Globes в израильской фирме.

Блокчейн-смартфон Finney был представлен в ноябре прошлого года. Амбассадорами бренда стали спортивные звезды — аргентинский футболист Лионель Месси (Lionel Messi) и казахстанский боксер Геннадий Головкин. В январе Sirin Labs открыла флагманский магазин по продаже смартфона в Лондоне, а в феврале Finney стал доступен в 5 странах Европы на Amazon.

Проблемой для израильской компании стало появление ориентированных на блокчейн и криптовалюты смартфонов других производителей. В октябре открыла предзаказ на подобную модель EXODUS 1 тайваньская компания HTC. В этом году вышел новый флагман Samsung — Galaxy S10. Аппарат оснащен криптокошельком и поддерживает децентрализованные приложения (DApp).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость