Прогноз: биткоин удачно завершил апрель и готовится пробить отметку в $5500

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая цифровая валюта по итогам предыдущего месяца выросла в цене почти на 30% и теперь готовится взять новые высоты. В начале мая монета не только удержалась выше $5000, но и вплотную приблизилась к психологической отметке в $5500.

Успешное завершение апрельской сессии для биткоина сигнализирует о растущем интересе инвесторов к криптовалютной отрасли

Крупнейшая цифровая валюта по итогам предыдущего месяца выросла в цене почти на 30% и теперь готовится взять новые высоты. В начале мая монета не только удержалась выше $5000, но и вплотную приблизилась к психологической отметке в $5500.

Сейчас биткоин торгуется на уровне $5440, его рыночная капитализация в четверг, 2 мая, превысила $96,155 млрд. Объем суточных торгов BTC вырос за последние 24 часа более чем на 1% до $13,261 млрд.

Аналитик и трейдер под ником Galaxy разместил пост в Твиттере, в котором подчеркнул, что сегодняшнее положение биткоина напоминает ситуацию октября 2015 года, когда монета также всего за один месяц показала агрессивный рост и завоевала новые фундаментальные позиции.

«Наблюдение структурного сходства между месячными свечами октября 2015 года и апреля 2019 года. Октябрь 2015 года ознаменовал начало самого значительного роста в истории BTC после увеличения цен на 6500% за 2 года» -, отметил эксперт.

Этот же трейдер прогнозирует, что теперь созданы условия для сохранения восходящего тренда вплоть до конца 2021 года. При этом биткоин имеет реальные шансы взлететь в цене до $330 000 за единицу.

Однако есть факторы, которые могут значительно навредить крупнейшей криптовалюте и приостановить ее рост. Одним из них стала недавняя информация, что команда Tether вместе с администрацией криптобиржи Bitfinex участвовали в сомнительной схеме по использованию резервов для покрытия убытков торговой площадки.

Сейчас идет расследование этого дела нью-йоркской Генпрокуратурой, публикация деталей которого может спровоцировать ослабление доверия инвесторов к биткоину и альткоинам.

Однако большинство аналитиков сходится во мнении, что в целом инвесторы настроены положительно к криптосфере. Создание инфраструктуры и приток институционального капитала в данный сегмент экономики будет стимулировать подорожание BTC в среднесрочной перспективе.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость