Председатель CFTC: «интерес к криптовалютам приведет к увеличению числа расчетных палат»

Делитесь и голосуйте:

Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo) выразил такое мнение в ходе своего выступления перед Подкомитетом по товарным биржам, энергетике и кредитованию Комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству.

«Комиссия ожидает новых заявок на регистрацию расчетных палат в результате взрыва интереса к криптовалютам», – сообщил он.

Расчетная палата – это финансовое учреждение, которое действует в качестве посредника между двумя организациями при осуществлении финансовой транзакции и обеспечивает беспроблемность всего процесса, а также выполнение покупателем и продавцом своих договорных обязательств.

Джанкарло также заявил, что агентство намерено проводить расширенные проверки в расчетных палатах с целью улучшения процесса выявления проблем, которые могут повлиять на их способность контролировать риски.

Говоря о мониторинге и регулировании технологических разработок Джанкарло сказал, что агентство следует четырем основным принципам: принятие «экспоненциального роста мышления» для предвидения быстрых темпов технологических инноваций; становление «количественным регулятором» для проведения независимого анализа рыночных данных; использование «рыночных решений» для определения ценности технологических инноваций; и развитие «компетенций по финтеху» для решения соответствующих задач.

Напомним, что недавно CFTC и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредили о связанных с криптовалютами мошеннических проектах. В середине марта Кристофер Джанкарло заявил, что технология блокчейна и цифровые активы стали одними из ключевых элементов трансформации современных финансовых рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость