Пользователи Android могут купить криптовалюту при помощи кредитной карты

Делитесь и голосуйте:

25 апреля представители биржи BINANCE заявили о том, что теперь клиенты могут купить перечисленные на Binance.com криптовалюты при помощи Visa или Mastercard в мобильном приложении для Android.

Пользователи биржи получат эту возможность благодаря партнерству Binance с финтех стартапом Simplex. По словам представителей компании, покупка криптовалют при помощи кредитных/дебетовых карт теперь доступна в версии 1.5.8.0 (или выше) приложения Binance - Cryptocurrency Exchange для Android. 

Напомним, что 31 января на главной странице веб-сайта Binance.com появилась возможность покупать BTC, BCH, ETH, LTC и XRP при помощи дебетовых/кредитных карт. После этого, 12 марта, такая возможность появилась у пользователей Trust Wallet (отдельный кошелек, разрабатываемый Binance). Теперь же эта функция появилась в приложении Binance для Android.

Вот несколько нюансов, о которых должны знать пользователи, решившие воспользоваться новым способом оплаты:

- Сумма в криптовалюте, отображаемая при покупке, не является окончательной, и зависит от текущего курса. В случае изменения курса более чем на +/-2.5% пользователю будет необходимо переподтвердить транзакцию, перейдя по ссылке в электронном письме от Simplex.

- Комиссия составляет 3.5% за транзакцию, но мне меньше $10.

- В случае покупки криптовалют при помощи дебетовой/кредитной карты, пользователю необходимо предоставить свои личные данные (электронную почту, телефонный номер, дату рождения), а также данные своей карты.

По материалам www.cryptoglobe.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость