Покупки за биткоин на AliExpress скоро будут доступны

Делитесь и голосуйте:

Американский финтех-стартап Moon представил расширение для браузера, при помощи которого пользователи криптовалют смогут оплачивать покупки во время шопинга на площадках электронной коммерции.

Как стартап предлагает тратить криптовалюту

Для начала работы пользователю потребуется установить расширение в свой браузер (доступно для Google Chrome, Opera и BRAVE Browser). В дальнейшем команда обещает выпустить версии для других браузеров. Далее, с его помощью, пользователь сможет производить оплату покупок. В бета-тестировании расширения приняло участие 250 человек.

В настоящий момент система работает на Amazon.com в США, однако уже в ближайшем будущем, по заверениям команды проекта, пользователи криптовалют смогут рассчитываться за покупки на любой площадке электронной коммерции (в том числе, на Aliexpress). Генеральный директор Moon Кен Крюгер в своем интервью CoinDesk заявил о том, что к 2020 году расширение будет работать на большинстве торговых площадок, включая EBAY, Domino’s, Target, Etsy.

Для начала работы над расширением стартап привлек $100,000 инвестиций от Entrepreneurs Roundtable Accelerator. К слову, команда проекта не так давно выиграла приз на конкурсе стартапов в Колумбии.

Как это работает

Шопинг доступен владельцам аккаунтов биржи цифровых активов COINBASE и кошельков, поддерживающих Lightning Network. Представители стартапа подчеркивают, что их проект не является кастодиальным сервисом. Вся информация о платежах проходит в зашифрованном виде. За оплату товаров при помощи Moon не взимается комиссия.

Расширение Moon — альтернативный способ оплаты покупок в интернете. С его помощью можно совершать покупки в Bitcoin, Litecoin, Ethereum или Bitcoin Cash. В основе его работы моментальная конвертация криптовалют в фиатные деньги. Для начала работы, после установки расширения, потребуется создать учетную запись. Окно Moon будет всплывать автоматически – во время оформления заказа.

Стартап находится в процессе интеграции с платежными системами Visa и Mastercard. По словам представителей проекта, при помощи Moon ритейлеры смогут сократить уровень транзакционных издержек, которые им приходится платить каждый раз, при приеме платежей с кредитной карты. Известно, что в скором времени в расширении также появится возможность оплачивать товар при помощи QR-кода.

Ранее стало известно о том, что крупнейший в Швейцарии онлайн-ритейлер Digitec Galaxus начал принимать криптоплатежи.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость