Почему крипто-трейдеры отказываются от альткойнов, чтобы купить Биткоин

Делитесь и голосуйте:

С января, менее чем за четыре месяца, стоимость крипто-рынка выросла примерно на 52 миллиарда долларов с 125 миллиардов долларов, при этом, в последнее время цена Биткоина комфортно находилась выше отметки в 5000 долларов.

Исторически альтернативные криптовалюты, или альткойны, работали особенно хорошо, когда биткоин демонстрирует боковое движение цены или остается стабильным в узком ценовом диапазоне.

Стоимость крипто-рынка выросла почти на 52 миллиарда долларов с начала года, чему способствовали позитивные настроения в отношении биткоина (источник: coinmarketcap.com)

Хотя биткоин был относительно стабильным в диапазоне от 5200 до 5300 долларов, из-за отсутствия восходящего импульса альткойнов, некоторые трейдеры стали менее уверены в ближайшей перспективе альткойнов.

Будет ли доминировать Биткоин?

По словам широко признанного трейдера криптовалют, рынок альткойнов не смог протестировать ключевой уровень сопротивления в выходные дни, не в состоянии обеспечить новый импульс для увеличения прибыли с прошлой недели.

«Оба прорыва были отклонены от сопротивления, у альткойнов все немного сложнее. В последние несколько дней большая часть моей уверенности в альткойнах была основана на том, что доминирование маленьких капиталов может усилиться. После отката я значительно меньше заинтересован в альткойнах. Смещение моего портфеля перешло в BTC », – сказал трейдер .

За последние 24 часа многие токены, такие как Basic Attention Token (BAT), CRYPTO.COM Chain (CRO), Ravencoin (RVN) и Golem (GNT), зафиксировали потери в диапазоне от 5 до 11 процентов против. биткоина и доллара США.

Другие трейдеры также предположили, что, поскольку импульс альткойнов замедляется, биткоин также может немного восстановиться в ближайшие дни, основываясь исключительно на технических индикаторах и производительности биткоина на прошлой неделе.

Технический аналитик Хсака заявил, что для биткоина ожидается повторное тестирование уровня поддержки в 5 160 долл. И что краткосрочное движение цены доминирующей криптовалюты остается неопределенным на текущем этапе рынка.

«Ожидаем тест уровня 5160. Поскольку он уже дважды тестировался, я буду наблюдать PA на LTF, чтобы определить, долго ли будет ВТС в боковом тренде », – сказал аналитик.

Принимая во внимание прошлые результаты биткоина и его текущий объем, другой трейдер заявил, что существует вероятность того, что биткоин упадет ниже уровня в 5000 долларов.

Но трейдер сказал, что после восстановления может последовать сильное ралли, добавив:

Фракталы более ненадежны, чем обычные модели, но их все равно не следует игнорировать. Типичная коррекция для альткойнов, если это произойдет, с последующим более сильным восстановлением после установления цены.

По данным OnChainFX, реальный объем рынка биткоина, измеряемый путем оценки ежедневных объемов на восьми биржах, определяемых Bitwise Asset Management, включая Binance, Bitfinex и Kraken, объем торгов биткоином остается довольно высоким и составляет 315 миллионов долларов.

В прошлом месяце в своем исследовании, представленном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Bitwise оценил дневной объем спот-биткоинов с 4 по 8 марта в 273 миллиона долларов.

774cb6f03446020809836a79c0d94a90

d4c14d815c99afe6ae37063446c7730a

 «Когда вы удаляете фальшивый объем, реальный объем BTC довольно высок, учитывая его рыночную капитализацию. Рыночная цена золота составляет ~ 7 тыс. долларов США, а спотовый объем ~ 37 млрд долларов США предполагает, что ежедневный оборот равен 0,53%. Рыночная капитализация Биткоина в 70 миллиардов долларов будет означать ежедневный оборот в 0,39%, что в значительной степени соответствует обороту золота », – сказали в команде Bitwise .

Потенциальные переменные

Если объем рынка биткоинов может быть поддержан в предстоящие недели на уровне более 300 миллионов долларов, вполне возможно, что активу удастся остаться выше 5300 долларов, несмотря на наличие ключевых уровней сопротивления в диапазоне от 5000 до 6000 долларов.

Некоторые отчеты основных рынков Южной Кореи также показывают, что доверие инвесторов к среднесрочным и долгосрочным показателям рынка криптовалют возросло в последние месяцы.

Источник

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость