Платформа “сайдчейн-как-услуга” Horizen привлекла $4 млн начального финансирования

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа Horizen объявила, что привлекла начальное финансирование в размере 4 млн — в два раза больше, чем планировала. Среди инвесторов стартап назвал Digital Currency Group и Liberty City Ventures.

Horizen работает над платформой Sidechain-as-a-Service, которая позволяет компаниям создавать собственные сети на основе анонимного блокчейна. Таким образом они сохраняют “полный контроль над своим цифровым пространством”, выбирая какое решение конфиденциальности использовать. Это дает возможность вести частные переговоры и публиковать информацию для закрытой группы.

По словам генерального директора Horizen Labs Робера Вильона (Robert Viglione), они увидели спрос клиентов и предприятий на “недорогие пользовательские блокчейн-решения, строительство которых недорогое и не требует много времени”.

Компания планирует развивать партнерские отношения с предприятиями, изучающими внедрение блокчейна.

“Horizen Labs предоставляет предприятиям бесшовный путь внедрения индивидуальных технологий распределенного реестра в свою деятельность, устраняя существенный барьер для принятия блокчейна и продвигая отрасль в целом”, — считает основатель и глава Digital Currency Group Барри Сильберт (Barry Silbert).

Напомним, что согласно данным опроса разработчиков Stack Overflow, только 20% предприятий в мире применяют технологию блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость