Основные показатели Биткоина говорят о продолжении ралли

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям СМИ: За последние 24 часа цена Биткоина ненадолго превысила отметку в 5 300 долл. США в краткосрочной перспективе, но вернулась к региону в 5200 долл.

За последние 30 дней, когда цена биткоина поднялась на 31,3 процента по отношению к доллару США, оценка рынка криптовалют выросла на 40 миллиардов долларов.

Цена биткоина за последний месяц выросла на 31% по отношению к доллару США (источник: coinmarketcap.com)

Высокие показатели альтернативных криптовалют, таких как Enjin Coin и BINANCE Coin, которые продемонстрировали 404-процентный и 266-процентный рост по сравнению с прошлым годом соответственно, способствовали дальнейшему развитию рынка криптовалют.

Технические индикаторы показывают бычий тренд для Биткоина

Впервые с мая 2015 года, технический индикатор называемая 2-недельная скользящая средняя (MACD) показала положительную динамику для Bitcoin в соответствиис прогнозом технического аналитика.

«2W MACD пересекла сигнал покупки на BTC. Мы открылись около 4000 долларов. В последний раз это случилось в мае 2015,  Биткоин открыл возможность для покупки около 240 долларов», – сказал аналитик.

Поскольку биткоин мгновенно вырвался из региона 4200 долларов, что было критическим уровнем сопротивления для доминирующей криптовалюты, и восстановился до 5000 долларов, он изменил многие технические индикаторы, которые определяют долгосрочные тенденции.

С января текущего года цена Биткоина выросла на 41,7 процента по отношению к доллару США, демонстрируя сильный импульс в относительно короткие сроки.

Крипторейдер, Rhythm Trader сказал, что биткоин прошел 123 дня без повторного тестирования своего минимума, что можно рассматривать как шаг к правильному ралли в ближайшие месяцы.

Подчеркнув, что биткоин вырос на 65 процентов с декабря примерно за четыре месяца :

«Биткоин прошел 123 дня без нового минимума. Это 65% с декабря. Не рискуйте ставить короткие позиции перед паровым катком, которым является бычий рынок биткоина».

В ближайшей перспективе трейдеры, как правило, ожидают, что биткоин останется стабильным в диапазоне от 5 000 до 5 200 долл. США, но это зависит от силы ралли в начале этого месяца.

Не будет ли стабильность плохим знаком для Биткоина?

По словам инвестора криптовалют, Джоша Рагера, если в ближайшей перспективе биткоин продемонстрирует стабильность в своем текущем диапазоне, это создаст прочную основу для поддержки следующего движения актива вверх.

Ранее, когда биткоин не мог вырваться из важного уровня сопротивления в 4200 долларов в течение более 3 месяцев, аналитики были обеспокоены отсутствием движения на рынке криптовалют.

Тем не менее, биткоин уже превысил ключевые уровни, и прошло менее трех недель с тех пор, как ВТС зафиксировал 20-процентное повышение цены.

«Чем дольше BTC колеблется от 5000 до 5200 долларов, тем сильнее будет поддержка после следующего ралли. Хотя это также становится более сильным сопротивлением, если, по моему мнению, произойдет пробой, Биткоин, вероятно, останется в ценовом диапазоне этого графика на ближайшие недели, – сказал Рейгер .

Стабильность BTC может принести пользу альтернативным криптовалютам в краткосрочной перспективе, особенно активам, таким как Binance Coin, которые показали хорошие результаты против BTC и доллара США в прошлом месяце.

BNB остается самой эффективной криптовалютой на 16-месячном медвежьем рынке, зафиксировав падение на 11% от своего исторического максимума.

Эфириум (ETH), напротив, упал на 88 процентов от своего рекордно высокого уровня, а Ripple (XRP) упал на 90 процентов от своего исторического максимума.

BNB зафиксировал еще 5-процентное увеличение цены за день, и его динамика, вероятно, связана с запуском сети Binance Chain 18 апреля.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость