Nano проводит новую раздачу токенов

Делитесь и голосуйте:

Год назад, в апреле 2018 года, криптовалюта Nano [NANO] прошла форк, в результате которого появилась новая сеть Banano [BAN]. Тогда её валюту получили все держатели Нано, а теперь команда проекта решила провести новую раздачу среди тех, кто владел токенами Nano по состоянию на 8 апреля.

Новости Nano: раздача токенов мемкоина Banano

8 апреля исполнился год шуточному форку Banano [BAN], который «откололся» от Nano в 2018 году. По случаю этой даты проект решил организовать раздачу токенов всем, у кого есть Нано. Вчера был сделан «снимок» сети и теперь тем, кто владел криптовалютой на вчерашний день, необходимо сделать запрос Banano. Для этого нужно выбрать представителем сети аккаунт, представленный разработчиками. Позже его можно будет сменить обратно на своего представителя.

Как только узел сети найдёт блок с определённым представителем, токены Банано будут перечислены на тот же адрес пользователя, что и в Нано, но в его начале будет стоять «ban» вместо «xrb». Баланс Banano можно проверить обозревателем сети Creeper.

Для запроса криптовалюты BAN после раздачи подойдёт любой кошелёк с поддержкой смены представителя. LEDGER Nano S и другие аппаратные кошельки использовать не удастся, также не подойдут биржи и боты в мессенджерах. Команда рекомендует пользоваться кошельком Kalium. Как только новые токены будут начислены, они окажутся под контролем пользователя и торопиться с их выводом не будет необходимости. Раздача будет бесплатной, команда не просит отправлять им какую-либо криптовалюту.

Сколько криптовалюты можно получить

Токены Банано будут раздаваться с коэффициентом x30 за каждый Nano в кошельке пользователя. Если аккаунт был активным в течение последних 2 недель, то множитель вырастает до x300. Максимальная сумма, которая может быть выдана — 5000 BAN на аккаунт. Один пользователь не может участвовать в раздаче более чем с 5 аккаунтов. Те счета, на которых находится меньше 0,01 Нано, не смогут ничего получить.

Проект планирует раздать 238 млн. токенов на не более чем 180 000 счетов. Срок, в течение которого можно будет запросить бесплатные токены, не ограничен, поэтому получить их смогут даже те, кто узнает о её проведении позже.

После получения токены BAN можно будет продать только на небольших биржах, которые работают с ними: Txbit.io, Mercatox. Также недавно они прошли листинг на Citex и Bitmesh.

Banano это небольшой проект, капитализация которого в отдельные периоды переваливала за $1 млн., а сейчас она составляет $934 000. На сегодня эти токены торгуются на биржах по $0,0016. Максимальная сумма, которую можно будет получить на один аккаунт, равняется $8. Мониторинг их курса доступен только на ресурсе Coingecko.

Многие пользователи Nano решили запросить токены BAN, но опасаются, что в ближайшее время они обвалятся в цене из-за большого объёма, который выйдет на рынок:

@NeoEXC:

Это хорошо, не совсем копейки, как во многих airdrop. Только токены этой сети вообще никому не нужны ни для чего кроме продажи на биржах.

@GoldCost_00215:

Представляю, как при такой капитализации обвалится курс когда все начнут скидывать их на биржах. Я бы поторопился пока они ещё чего-то стоят.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость