На рынке возникла медвежья перекупленность впервые с 2017 года

Делитесь и голосуйте:

По словам крипто трейдера, технический индикатор биткоина впервые с декабря 2017 года сигнализирует о потенциальном спаде на рынке.

Индикатор, известный как медвежья дивергенция или индикатор относительной силы (RSI), сигнализирует о нисходящем нисходящем тренде и снижении импульса.

Цена биткоина за прошедшую неделю немного снизилась (источник: coinmarketcap.com)

RSI обычно используется трейдерами для оценки динамики тренда актива или рынка. Медвежья дивергенция усиливается, когда цена актива, в данном случае биткоин, растет, в то время как RSI движется вниз, что указывает на отсутствие импульса.

Хотя медвежья дивергенция RSI не обязательно указывает на то, что цена биткоина в краткосрочной перспективе будет быстро снижаться, это показывает, что актив должен продемонстрировать значительную силу, чтобы избежать разворота тренда.

Сможет ли Биткоин преодолеть это препятствие?

Снижение импульса Биткоина не было вызвано техническими факторами. Скорее, скандал с Tether (USDT) и новости из канцелярии генерального прокурора Нью-Йорка, подающая иск против iFinex, компании, которая контролирует Tether и Bitfinex, привели к падению цены на биткоин на 7 процентов.

Офис генерального прокурора Нью-Йорка заявил, что Bitfinex неправильно использует 850 миллионов долларов, средств Tether в попытке «скрыть» потери компании.

В официальном документе утверждается, что Bitfinex отправил 850 миллионов долларов в Crypto Capital, «банк» из Панамы, который работал с такими биржами, как ныне несуществующая QuadrigaCX. Bitfinex не удалось вернуть 850 миллионов долларов.

«Наше расследование установило, что операторы торговой платформы« Битфинекс », которые также контролируют виртуальную валюту«Tether » скрыли очевидную потерю смешанных клиентских и корпоративных средств в размере 850 миллионов долларов. », – сказала генеральный прокурор Летиция Джеймс.

Проблема с  Tether отрицательно повлияла на краткосрочную тенденцию биткоина и вынудила доминирующую криптовалюту показать разворот тренда на RSI.

«Согласно исследованию RSI Bear Div: за последние 5 с лишним лет на 2D-графике было всего 5 сообщений о медвежьей дивергенции RSI. Сегодня состоится 6-е. Средняя просадка после подтверждения этих предыдущих сигналов  перед значительным отскоком / разворотом составила -44,25% », – отметил один трейдер .

На основании данных, предоставленных OnChainFX, реальный дневной объем спот-биткоинов за последние три дня упал с примерно 500 млн. долларов до 246 млн. Долларов, опустившись ниже среднедневного объема активов в начале марта.

Биткоин может преодолеть медвежью дивергенцию RSI, если объем рынка останется на прежнем уровне, и цена биткоина предпримет сильную попытку выйти из диапазона от 5000 до 6000 долларов, что, по мнению скептиков, является важным диапазоном для выхода BTC.

За последние семь дней, из-за инцидента с Tether, оценка рынка криптовалют упала примерно на 14 миллиардов долларов, что заставляет многих трейдеров проявлять осторожность в отношении краткосрочной тенденции актива.

Оценка рынка криптовалют за последние 7 дней упала на 13 миллиардов долларов (источник: coinmarketcap.com).

Некоторые криптовалюты показывают неплохие результаты

В результате стратегического партнерства с Jaguar Land Rover цена IOTA выросла на 16 процентов по отношению к доллару США.

В рамках партнерства Jaguar Land Rover будет использовать криптовалюты, чтобы стимулировать пользователей в будущем, когда автомобильный рынок движется к автономной автомобильной технологии.

«В будущем автономный автомобиль может сам доехать до зарядной станции, перезарядиться и оплатить услугу, в то время как его владелец может принять решение участвовать в экономике совместного использования – получая вознаграждение от обмена полезными данными, такими как предупреждение других автомобилей о пробках», – Сказал разработчик программного обеспечения Rover, Рассел Викерс.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость