На азиатских рынках растет спрос на Tether

Делитесь и голосуйте:

Tether (USDT) продолжает поступать на ведущие биржи - Binance, Huobi и OKEx. Запас активов сократился с 600 миллионов долларов США, насчитывающихся осенью 2018 года до всего 172 миллионов монет.

На этот раз USDT сменил отработанную схему выброса средств на Bitfinex, и направил актив небольшими миллионными траншами на три крупнейших площадки. Эксперты ожидают, что новое вливание монет задаст темп для еще одного потенциального ценового ралли на фоне роста спроса со стороны азиатских трейдеров.

Объем торгов USDT уже превысил эквивалент $12 млрд, обогнав суточный объем BTC в $11 миллиардов и стал рекордным среди цифровых активов. При этом три четверти торговли BTC проходили в паре с USDT.

Имея и так высокую ликвидность, каждая монета USDT пять раз за сутки оборачивается на рынке.

Кроме того, USDT расширяется и на альтернативных блокчейнах. 

Растущая активность отмечена для версии USDT Ethereum (ETH). Предложение увеличилось до четверти миллиарда долларов в эквиваленте. 

Кроме того, запущены первые токены USDT стандарта TRC20 на базе блокчейна Tron. И около 20 криптовалютных сервисов уже заявили о поддержке нового стейблкойна, включая биржи Huobi, OKEx, Bitfinex и Gate.io и кошелёк Huobi Wallet.

После месяцев относительного бездействия, на прошлой неделе в сети Ethereum было выпущено токенов на сумму 170 миллионов долларов США.

Растущее влияние USDT беспокоит экспертов, особенно учитывая не полное обеспечение долларовыми запасами и неоднократные обвинения в манипуляциях и в создании искусственной активности на рынке для накачки цены.  

На сегодняшний день Tether не только обеспечивает новые притоки средств, но и выступает создателем ликвидности на рынках, напрямую поддерживая не только BTC, но и цены на несколько ведущих альткоинов. Но если доверие к USDT пошатнется, рынок ожидает глубокий обвал. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость