На Amazon скоро можно будет расплатиться биткойном

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации Coindesk, благодаря новому расширению браузера и сети Lightning к 2020 году биткойн платежи станут доступными на Amazon и других электронных торговых площадках.

И хотя сеть Bitcoin может обрабатывать только 7 транзакций в секунду, в то время как Visa может обработать около 24000, сеть Lightning позволяет улучшить масштабируемость и скорость работы криптовалютной сети. 

Moon - это криптовалютный платежный стартап, основанный в прошлом году. Разработчики из Moon создали расширение для браузера, которое позволяет напрямую подключаться к крипто кошельку. В настоящее время интерфейс этого расширения тестируется бета тестерами и находится на рассмотрении в Chrome Web Store.

Кен Крюгер, генеральный директор Moon, сказал:

Расширение будет высвечивать QR-код, к которому будет прикреплен счет Lighting Network. Если у пользователя нет возможности отсканировать код, он может скопировать и вставить счет и оплатить его при помощи любого из кошельков, поддерживающих Lightning. 

По поводу интеграции с Amazon генеральный сказано следующее:

Не существует прямого механизма интеграции. Мы интегрируем нашу платформу с сетями Visa и Mastercard. Мы договариваемся о снижении платы за конвертацию, чтобы торговцы, пользующиеся нашими услугами, могли получать количество фиата, соответствующее количеству принятых к оплате криптовалют.

По материалам hotforsecurity.bitdefender.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость