MtGox автоматически добавит не подавших заявку кредиторов в план реабилитации

Делитесь и голосуйте:

Как говорится в записи

на Reddit от пользователя DerEwige, доверительный управляющий MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) предупредил бывших клиентов MtGox, которые самостоятельно не обращались за возмещением, что они также получат компенсацию. Биржа использует информацию KYC, которая была первоначально предоставлена для проверки учетных записей, чтобы зарегистрировать пользователей, которые не обращались за компенсацией.

Японская биржа приостановила

торги и объявила о банкротстве в 2014 году после предполагаемого взлома. С тех пор в токийских судах ведутся юридические баталии. В июне 2018 года кредиторы одержали победу, когда суд вынес постановление об утверждении ходатайства о начале гражданской реабилитации.

В последнем электронном письме Кобаяcи тем, кто хранил активы в MtGox и предоставил информацию KYC, он утверждал, что «кредиторы, которые возражали против самоутвержденных заявлений о реабилитации, сняли свои возражения». Электронное письмо также содержало перевод на английский язык некоторых наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся процесса гражданской реабилитации.

Как указано в разделе Q1-5 плана, теперь в рамках процесса будут генерироваться «самоутвержденные претензии», в рамках которых пользователи будут уведомлены о том, что они имеют право на возмещение, даже если они не подали претензию лично. Пользователь DerEwige утверждает, что он попал в эту категорию. Он посчитал, что его потери в биткоине были настолько малы, что он не посчитал трудный процесс подачи претензии оправданным.

Пока неясно, насколько трудно будет не прошедшим проверку KYC клиентам попасть в план реабилитации. В FAQ плана говорится, что «крайний срок представления плана реабилитации - 26 апреля 2019 года, но он может быть продлен в зависимости от хода разбирательства». Также в документе утверждается, что пользователи «будут проинформированы по соответствующим каналам, когда План реабилитации будет представлен».

В начале месяца сообщалось, что кредиторы MtGox смогут обжаловать

решение о выплате компенсаций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость