Мнение: делистинг BSV - это и хорошо, и плохо

Делитесь и голосуйте:

В последние несколько дней вопросы о делистинге BSV и о личности Крэйга Райта наводнили СМИ. Криптосообщество заняло полярные позиции в обсуждении. Джимми Сонг, один из самых известных биткойн-разработчиков, тоже высказал свои мысли по этому поводу.

Сонг заявил, что делистинг монет из личных соображений может принести быстрое моральное удовлетворение, но в перспективе окажет негативное влияние на экосистему. Это действие создает впечатление, что биржи могут делать, что хотят, что не соответствует действительности.

Хотя Binance назвала некомпетентность команды  Bitcoin SV своим основным мотивом исключения из списка, но совершенно очевидно, что Чанпенг Чжао хотел нанести удар персонально по Крейгу Райту, создателю монеты. Это делает происходящее личной борьбой, а не решением, принятым для улучшения опыта пользователей на платформе, и, следовательно, плохо для крипто-пространства.

Другой обменник, Shapeshift, тоже сделал шаг к делистингу BSV. 

 Kraken последует этому примеру после своего опроса в Твиттере, который обнаружил, что более 75% пользователей площадки, не против исключить BSV из списка. Неудивительно, что Kraken называет причиной исключения монеты Райта с площадки неэтичное поведение, проявленное командой BSV.

Между тем, малоизвестная биржа PayBito опубликовала 17 апреля пресс-релиз, в котором говорится о решении включить BSV в список торгуемых активов. 

PayBito пишет в релизе, что транзакции BSV дешевле, а масштабируемость выше, чем у ее конкурента - BCH. В нем также перечислены многие другие квалификационные критерии, такие как хорошая команда разработчиков и соответствие регуляторным правилам. То есть именно то, что, как утверждает BINANCE монете не хватает, чтобы торговаться на серьезной площадке.

 16 апреля небольшая японская биржа SBI Virtual Currencies объявила о своем решении провести листинг BSV. По-видимому, биржа имеет рабочие отношения с BSV и, возможно, предприняла шаг, чтобы помочь монете встать на ноги после мощного удара Binance.

BSV потерял 20% за сутки, в то время как BCH значительно вырос и лидирует на рынке более мелких альткоинов. Тенденция постепенно меняется, хотя в настоящее время BSV теряет чуть более 1%, в то время как BCH теряет более 2%.

 Следующие несколько дней будут очень важными для определения того, что будет дальше с двумя конкурентами, на основе выбора, сделанного другими биржами.

По материалам zycrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость