Loopring [LRC] проводит апгрейд своих токенов

Делитесь и голосуйте:

Китайская криптовалюта Loopring [LRC] запланировала обновление своих токенов на 8 мая 2019 года. Будут изменены некоторые функции LRC, но проект продолжит работать на стандарте ERC20 от Ethereum [ETH].

Новости Loopring: сеть улучшает свои токены

Сеть Loopring столкнулась с необходимостью расширения функционала своих токенов, адаптации их для новых способов применения и запуска новой системы комиссий за переводы. Для этого 8 мая будет проведён апгрейд LRC до новой версии.

Сейчас Лупринг работает на базе стандарта от Ethereum, но реализованная в нём технология списания комиссии за транзакции не устраивает проект. У команды появилась идея дать пользователям возможность платить комиссии в любой криптовалюте на ERC20, при этом сжигая небольшое количество токенов Loopring. Такая гибкость понадобилась сети для дальнейшей реализации новых функций и для снижения количества криптовалюты в обороте. Обновление должно также стать одним из этапов перехода сети на новый протокол 3-й версии.

Loopring создавался для построения децентрализованных бирж, и нововведение позволит площадкам на базе сети использовать любые криптовалюты в качестве платы за торговые операции клиентов.

После выпуска обновлённых токенов, старые будут автоматически заменены на них по курсу 1 к 1. Разработчики подчеркнули, что сеть продолжит работать на ERC20, замена LRC не является запуском собственного блокчейна.

Пользователей попросили к моменту замены вывести свои токены с криптовалютных бирж, так как не все из них будут поддерживать замену. Вся криптовалюта, которая хранится на «нормальных» Ethereum-адресах, будет заменена без участия держателя и незаметно для него. Такими адресами считаются те, от которых у пользователя есть ключ, хранящийся на устройстве или мнемоническая фраза.

Новые адреса Loopring появятся после апгрейда

В целях предосторожности разработчики попросили пользователей не совершать операции в течение 6 часов перед апгрейдом, о точном времени которого будет сообщено позже. После обновления сеть перейдёт на адреса нового формата, а старые станут недействующими. С 9 мая биржи будут работать только с новыми адресами Loopring.

В течение некоторого времени после обновления некоторые кошельки могут не отображать новые токены, баланс можно будет проверить в обозревателе блоков сети, например, в etherscan.io.

Курс криптовалюты не отреагировал ростом на предстоящее обновление: после этой новости Loopring потерял 4,5% стоимости, что находится в рамках обычной рыночной динамики. Большинство криптовалют, включая самые крупные, за последние сутки демонстрируют спад котировок.

Пользователи Loopring считают, что вместо обновления проект мог бы перейти на собственную сеть и свободно внедрять любые функции для децентрализованных бирж:

@LmaoCharles09:

Понимаю, что проект молодой, но можно было бы уже и о собственной сети задуматься чтобы не ограничиваться функциями ERC20. Команде рано или поздно придётся это делать, так как их идеи на ETH навряд ли можно реализовать.

@Walk1ng_Dred:

Боюсь, Бинанс и этот рынок отберёт со своей децентрализованной биржей. На платформе от Лупринг так и будут работать мелкие невостребованные площадки с минимальными оборотами.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость